Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Здоровье12 декабря 2017 13:45

Министр здравоохранения - молодым медикам: «Вы выбрали правильную дорогу»

Вероника Скворцова приняла участие в VI Всероссийском форуме обучающихся медицине и фармации, проходившем на прошлой неделе в Москве
Олег ФРОЛОВ
Вероника Скворцова поделилась с молодыми специалистами своим опытом ученого и министра.

Вероника Скворцова поделилась с молодыми специалистами своим опытом ученого и министра.

Перед мероприятием Министр посетила выставку проектов студентов российских медицинских вузов и колледжей. Вероника Скворцова высоко оценила работы молодых специалистов и сообщила, что они будут также выставлены и в Министерстве здравоохранения Российской Федерации.

В своей приветственной речи к гостям и участникам форума Вероника Скворцова сказала: «Вам повезло учиться в настоящее время. Сегодняшний момент отличается от прошлого: большей скорости развития биомедицины история не знала. Сейчас все науки направлены на биомедицину. У вас есть неограниченные возможности. Вы выбрали такую профессию, где не найти себя невозможно. Медицина – это целый мир. На мой взгляд, вы все выбрали правильную дорогу.

На форуме были представлены 4 модульные структуры: здравоохранение, наука, образование и личностное развитие. От каждого медицинского учебного заведение направления представляли четыре лучших студента.

Вероника Скворцова поделилась с молодыми специалистами своим опытом ученого и министра. Завершая мероприятие, она наградила студентов, отличившихся в учебе.

Накануне Веронике Скворцовой было присвоено звание почетного профессора Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова за выдающийся вклад в развитие неврологии и нейрофизиологии и плодотворное сотрудничество с МГУ.