Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+11°
Boom metrics
Общество16 октября 2017 15:02

Житель Новочеркасска выставил на продажу котенка за 2,5 млн рублей

"Комсомолка" поговорила с владельцем трогательного и пушистого существа
Хозяин уверяет, что этот котенок волшебный. Фото: сайт Avito

Хозяин уверяет, что этот котенок волшебный. Фото: сайт Avito

Житель Новочеркасска выложил предложение на сайте бесплатных объявлений. Он сообщил, что ищет нового владельца для маленького пушистого друга. Правда, согласен расстаться с котенком только за 2,5 млн рублей, так как тот волшебный. Потому торг не уместен.

- Продаю уникального и единственного в своем роде беленького, игручего, ласкового, красавчика, - указал Григорий. - Документы возможно сделать.

Мужчина уверен, что котенок стоит этих денег. Малыш появился на свет два месяца назад от дворовой кошки. Беспородной, но оттого не менее доброй и ласковой. Сестренку белого «волшебника» уже пристроили, теперь дело за братиком.

- Почему 2,5 млн рублей, - с улыбкой переспрашивает владелец. - Захотелось именно такую сумму.

Житель Новочеркасска оценил котенка в 2,5 млн рублей‍. Фото: сайт Avito

Житель Новочеркасска оценил котенка в 2,5 млн рублей‍. Фото: сайт Avito

- А может за 2,5 рубля отдадите волшебного котенка?

- (серьезно) Не отдам, не торгуйтесь.

- А какие у него особенные качества?

- Это новый хозяин узнает!

- (настойчиво) И все-таки почему не десять миллионов, а только 2,5?

(задумавшись на несколько секунд) Помните недавно была история с котом, которого купила хозяйка одного из салонов экстрасенсорных услуг (житель Благовещенска дал полушуточное объявление, в итоге продал кота тетушки-покойницы за 5 млн рублей)? Так вот наш ничем не хуже! Правда-правда...

- А вам много людей звонят? Покупателей, не журналистов?

- Да, поступают звонки. Спрашивают, интересуются.

На самом деле нереальная сумма за «волшебника» вызвала определенный интерес к объявлению, выставленному пару дней назад. Количество просмотров уже превысило 600. Правда, пока желающих выложить кругленькую сумму не нашлось.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бизнесмен потратил большую часть денег, вырученных от продажи кота-экстрасенса

О том, как 30-летний бизнесмен из Благовещенска Дмитрий Р. продал своего кота за 5 миллионов рублей, знает вся страна. Интернет-аудитория смеялась над этой историей, люди писали: «Не верим!» Дмитрий звонил при местных журналистах в банк (там подтвердили, что миллионы поступили на счет), но мало ли - может, у него знакомые в банке работают. В общем, в купле-продаже кота сомневаются многие. Для них-то бизнесмен и сделал фото, а потом прислал их в «Комсомольскую правду». На снимках он и те самые 5 миллионов рублей налички (подробности)