Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+6°
Boom metrics
Происшествия9 октября 2017 13:20

В Дагестане ссора постовых и борцов с экстремизмом закончилась дракой со стрельбой

ППСники остановили для проверки документов машину своих коллег, а тем это не понравилось
В Дагестане полицейские устроили между собой драку со стрельбой

В Дагестане полицейские устроили между собой драку со стрельбой

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

В Махачкале произошла драка между сотрудниками патрульно-постовой службы и полицейскими из центра по борьбе с экстремизмом (центр «Э»). Участники конфликта начали бить друг друг и стрелять в воздух из автоматов.

- Вечером 8 октября сотрудники ППС РОВД Советского района Махачкалы остановили на центральном проспекте Шамиля машину, в которой находились молодые люди в штатском, - сообщили "Комсомольской правде на Северном Кавказе" в правооханительных органах Дагестана. - Эти парни заявили, что тоже являются работниками полиции и отказались предъявить коллегам из ППС свои документы и удостоверения личности.

Началась ссора, а затем драка, во время которой полицейские применили оружие. Очевидцы слышали звуки стрельбы в воздух. К счастью, никто из правоохранителей и местных жителей не пострадал.

МВД Дагестана назначило служебную проверку в связи с конфликтом, произошедшим между полицейскими. Выясняются личности участников потасовки и степень их вины. Решается вопрос о возбуждении по данному происшествию уголовного дела.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В полиции Дагестана рассказали, как задержали водителя, не уступившего дорогу кортежу главе МВД республики

Стали известны подробности происшествия на трассе под Махачкалой (детали).