Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Происшествия22 сентября 2017 11:00

Юный лихач на «Жигулях» поплатился за дрифт в потоке машин в Зеленограде

За рулем машины он явно оказался не в первый раз [видео]
Юный лихач на «Жигулях» поплатился за дрифт в потоке машин в Зеленограде

Юный лихач на «Жигулях» поплатился за дрифт в потоке машин в Зеленограде

Фото: скриншот с видео

Устроившему дрифт на «Жигулях» на мокрой дороге в Зеленограде 17-летнему местному жителю пришлось объясняться со стражами порядка, пригласившими его для дачи показаний в отделение, сообщила пресс-служба столичного управления МВД. Итогом визита стал выписанный штраф и данное молодым человеком обещание не садиться за руль до достижения совершеннолетия. «Комсомольская правда» дала слово юному нарушителю.

Снятый одним из приятелей ролик из салона машины появился в Instagram 15 сентября, однако позже был удален. Юноша решил войти в поворот с заносом на круговом перекрестке улицы Радио, но не совладал с управлением на мокрой дороге, и машину развернуло, при этом она едва не задела другие автомобили. Сложившаяся ситуация, судя по нервному смеху, немало напугала пассажиров ВАЗа. В то же время кадры свидетельствуют о том, что за рулем родительских «Жигулей» подросток оказался не в первый раз.

«Покататься хотел. Штраф ляжет на плечи моих родителей. Сожалею об этом. До получения прав за руль не сяду», - пообещал несовершеннолетний водитель в ходе беседы с инспектором.

Какую сумму придется заплатить водителям юного «шумахера», в полиции не уточнили.