Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Умные вещи17 сентября 2017 14:10

Питер превратится в мировую столицу игровой индустрии

Три наивных вопроса о масштабной конференции «4С: Санкт-Петербург», которая стартует в Северной столице уже в конце следующей недели
Главная цель мероприятия – познакомить и в какой-то степени даже объединить разработчиков со всего мира

Главная цель мероприятия – познакомить и в какой-то степени даже объединить разработчиков со всего мира

1 Что представляет собой «4С»?

Это - конференция для тех, кто двигает игровую индустрию вперед. Главная цель мероприятия – познакомить и в какой-то степени даже объединить разработчиков со всего мира. «На этой конференции будут говорить не о том, какова игровая индустрия сегодня, - поясняют организаторы, - а о том, какой она станет через пять или десять лет».

В рамках мероприятия свои доклады прочитают и свои мастер-классы проведут представители ведущих фирм и корпораций, связанных со сферой компьютерных, онлайн- и видеоигр. В программе - 80 спикеров из крупнейших компаний. У гостей будет возможность встретиться лекторами из таких «игровых монстров», как:

Epic Games (они - создатели Gears of War и Unreal Tournament),

французской, но имеющей подразделения по сему миру Ubisoft (авторы легендарной серии Prince of Persia),

EA (вряд ли их Need for Speed или, скажем, FIFA нуждаются в отдельном и подробном представлении),

Wargaming (их Order of War, World of Tanks, World of Warships в мгновение ока стали легендарными; эта компания, кстати, является соорганизатором «4С»).

Фото: организаторы мероприятия

Фото: организаторы мероприятия

2 Как распланировать свое участие в конференции, выбрав мастер-классы и лекции по душе?

Согласно опубликованной программе, на «4С: Санкт-Петербург» будут работать 11 секций. С подробным расписанием выступлений и «мастеров» можно ознакомиться на сайте conf4c.com.

Особо отметим совершенно новый для «4С» «раздел» - «Новые медиа». Там расскажут о разнообразных возможностях работы с блогерами и так называемыми лидерами мнений. Перед посетителями конференции выступят (приведем для примера лишь несколько имен):

Олег Бармин, российский предприниматель, CEO компании Agenda.Media;

Арсений Ашомко, CEO медиакомпании Tigermilk (создатели проектов Workout, «Любящие мамы», «Шедевры рекламы»);

Михаил Лисецкий, идейный вдохновитель и соучредитель международного фестиваля «Стримфест»;

Роберто Панчвидзе, совладелец одного из крупнейших сообществ «ВКонтакте» - MDK, гендиректор рекламного агентства MDK Creative;

Татьяна Иванова, организатор всероссийского национального фестиваля видеоблогеров «Видфест»…

Также на конференции состоятся пять мастер-классов, в рамках которых участники смогут улучшить свои управленческие и художественные навыки. Специалисты из команды World of Warships проведут серию занятий по темам: «Традиционные техники живописи в создании арта для игр», «Креативные практики при создании исторически достоверного игрового арта» и - «Как найти Пикачу, занимаясь дизайном». Бизнес-тренер компании Indigo Питер Льюис, в свою очередь, поделится секретами персональной и командной эффективности.

Фото: организаторы мероприятия

Фото: организаторы мероприятия

3 Когда и где пройдет мероприятие?

Конференция «4С: Санкт-Петербург» состоится 22–23 сентября в здании Park Inn Pribaltiyskaya Hotel, что на Васильевском острове. Приобрести билеты можно на уже упомянутом сайте: conf4c.com. Для желающих поселиться в этой же гостинице действует скидка.

Кроме того, организаторы просят обратить внимание на следующую информацию: 23 сентября, то есть во второй день конференции, специалисты по игровому движку Unity смогут пройти официальную сертификацию. Но для этого следует предварительно зарегистрироваться и внести оплату (для участников «4C» также предусмотрена солидная скидка). Подробности: certification.unity.com

Обо всех изменениях (если, конечно, таковые будут) вы можете узнавать в социальных сетях Facebook (facebook.com/4CSPb) и «ВКонтакте» (vk.com/4cspb), а также на специальном канале Telegram, посвященном «4C» (t.me/conference4C). Главный тэг мероприятия - #4CSPb.

Фото: организаторы мероприятия

Фото: организаторы мероприятия