Премия Рунета-2020
Краснодар
+18°
Boom metrics
Происшествия23 августа 2017 16:00

Отдыхающие в Анапе полдня загорали рядом с покойником

Правоохранители разбираются в ситуации
Туристов не смутило странное соседство

Туристов не смутило странное соседство

На Черноморском побережье разгар сезона. Туристы прибывают на курорты Краснодарского края «пачками» и, как селедочки в банке, плотно друг к дружке, пытаются отдохнуть от городской суеты и насладится морским бризом. Вот даже умерший на пляже мужчина ничуть не смутил их. По крайней мере, так утверждают очевидцы. Но обо всем по порядку.

Кубанские соцсети взбудоражила история о том, как на одном из анапских пляжей отдыхающие полдня загорали и купались возле тела неизвестного мужчины. Он якобы скончался накануне ночью. Однако тело с пляжа убирать никто не стал - оно осталось на берегу. Только под утро кто-то все-таки накрыл погибшего белой простыней и поставил над ним зонтик. К тому моменту пляж уже был забит отдыхающими.

Возмущенные свидетели происшествия делились своим негодованием в социальных сетях. Мол, как такое могло случиться, что за безобразие? Стоит отметить, по словам очевидцев, народ не спешил покидать пляж, завидев покойника. Семьи просто располагались подальше и будто вовсе не обращали внимания на накрытое простыней тело. Взрослые с детьми продолжали нежиться под лучами солнышка и плескаться в море.

- Увидеть море и умереть. Анапские туристы - существа закаленные. Они настолько привыкли к трудностям, что без проблем загорали несколько часов рядом с мертвым мужчиной, Ну а что? Лежит себе тихонько, никому не мешает, - иронизируют комментаторы в соцсетях.

А ЕЩЕ БЫЛ СЛУЧАЙ

Это не первая трагедия, которая произошла в Анапе этим летом. Ранее «Комсомольская правда» - Кубань» сообщала, что в городе-курорте утонул семилетний мальчик. Родители купались в море, оставив дошкольника на берегу. В какой-то момент ребенок пропал из виду. Оказалось, что он зашел в воду, мальчика накрыло волной, и он захлебнулся.

А в июле в Витязево во время катания на катамаране утонули мужчина и его пятилетняя дочь. Предположительно, причиной трагедии послужило сильное донное течение, направленное от берега в море.