Премия Рунета-2020
Ярославль
+6°
Boom metrics
Общество23 августа 2017 10:49

В Рыбинске 15-летняя школьница ждет второго ребенка

На отца будущего малыша завели уголовное дело
В Рыбинске 15-летняя школьница ждет второго ребенка.

В Рыбинске 15-летняя школьница ждет второго ребенка.

Фото: Иван ВИСЛОВ

Дикий случай произошел в Рыбинске Ярославской области: оказалось, что 15-летняя школьница, которая должна 1 сентября пойти в 10-й класс, ждет ребенка. У девушки уже 4-й месяц беременности. Что еще удивительнее, у молодой мамы это уже второй малыш. Год назад девушка родила мальчика, которого сейчас воспитывает ее мама.

О беременности школьницы стало известно, когда в правоохранительные органы обратились медики местной больницы, наблюдающие девушку. Оказалось, что с октября прошлого года она сожительствовала с 19-летним местным парнем. Он-то, видимо, и является отцом будущего ребенка. Кто папа первенца – пока неизвестно. Есть информация, что девушка жила в отдельной квартире одна без родителей, была предоставлена сама себе. Молодой человек – местный житель, нигде официально не работающий. Так что время и место для любовных утех у парочки были.

У правоохранителей сейчас много вопросов и к родителям девушки, и к школе, и к медикам, и к органам опеки, которые должны были знать о ситуации, но почему-то не били во все колокола. Сейчас Следственный комитет России по Ярославской области завел на возлюбленного школьницы уголовное дело за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста. Теперь ему грозит до четырех лет тюрьмы.

- Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого. В рамках расследования уголовного дела следствием будет дана правовая оценка бездействию органов системы профилактики и здравоохранения, которые длительное время не сообщали о сложившейся ситуации, - прокомментировала старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета России по Ярославской области по взаимодействию со СМИ Кристина Гузовская.