Премия Рунета-2020
Москва
+10°
Boom metrics
Досуг15 августа 2017 22:00

Лучшие кинопремьеры в августе 2017 года: «Телохранитель киллера», «Эмоджи фильм», «Призраки Исмаэля», Клятва, Сусана, ты меня убиваешь

Лучшие кинопремьеры в августе 2017 года: что посмотреть с 17 по 24 августа
«Телохранитель киллера»

«Телохранитель киллера»

Фото: kinopoisk.ru

«Комсомолка» расскажет о лучших кинопремьерах в августе 2017 года.

«Телохранитель киллера»

ДВА БОЙЦА

Режиссер - Патрик Хьюз.

В Ролях: Сэмюэль Л. Джексон, Райан Рейнольдс.

См. в кинотеатрах: «Синема парк», «КИНОСТАР», «КИНОМАКС».

Чтобы засадить в тюрьму восточноевропейского диктатора Владислава Духовича (Гэри Олдмен), необходимо заслушать в международном суде в Гааге важного свидетеля. А чтобы доставить свидетеля из Лондона в Гаагу, нужен квалифицированный агент, способный уберечь свидетельскую жизнь, на которую покушаются нанятые диктатором мерзавцы. Проблема в том, что свидетелем решил стать профессиональный киллер Дариус Кинкейд (Сэмюэль Л. Джексон), а защищать его вынужден агент Майкл Брюс (Райан Рейнольдс), которого Кинкейд прежде не раз пытался убить.

Пять лет назад в боевике «Код доступа «Кейптаун» Райану Рейнольдсу уже приходилось опекать темнокожего преступника. Но если тогда все было предельно серьезно, то в новом фильме детективная составляющая уступает лидерство комедийной. Не перестающие пикироваться герои отсылают нас к старым добрым 80-м, когда самыми популярными экранными дуэтами в Голливуде были тандемы в стиле «черный и белый» («48 часов», «Смертельное оружие» и др.). Впрочем, есть в «Телохранителе киллера» и более свежие голливудские тренды - например, восточноевропейская мафия. А раз так, то без наших актеров никак не обойтись. За русский дух в фильме отвечают получившие небольшие, но яркие роли Юрий Колокольников и Михаил Горевой.

«Эмоджи фильм»

ПОДЕЛИСЬ УЛЫБКОЮ СВОЕЙ

Режиссер - Энтони Леондис.

Озвучивают: L’One, Настасья Самбурская.

См. в кинотеатрах: «КАРО фильм», «КИНОМАКС», «СИНЕМА ПАРК».

«Эмоджи фильм»

«Эмоджи фильм»

Фото: kinopoisk.ru

«Он живет своей жизнью» - описывая работу смартфона с помощью этой фразы, мы даже не подозреваем, насколько она соответствует истине. Авторы нового заокеанского мультика уверяют, что в современных телефонах существуют целые города. Например, в мобильнике подростка Алекса раскинулся Текстополис, населенный разнообразными смайликами или, как их еще называют, эмоджи. Джин - талантливый, но не очень востребованный эмоджи. Поэтому, когда Алекс решает отправить своей подруге милую картинку и выбирает вдруг Джина, тот в панике показывает целую гамму эмоций, причем совсем не тех, которые собирался проиллюстрировать хозяин. Нервный эмоджи признается авторитетной комиссией неисправным и приговаривается к уничтожению. Джина спасает смайлик по имени Дай пять! - некогда популярный, но в последнее время практически неиспользуемый. С помощью нового друга Джин планирует решить все проблемы и стать полноценным членом смайликового общества...

Артем ГУСЯТИНСКИЙ.

«Призраки Исмаэля»

ФРАНЦУЗСКИЙ ПОЦЕЛУЙ

Режиссер - Арно Деплешен.

В ролях: Марион Котийяр, Луи Гаррель, Матье Амальрик, Шарлотта Генсбур.

См. в кинотеатрах: «ПИОНЕР», «МУЛЬТИМЕДИА АРТ МУЗЕЙ».

«Призраки Исмаэля»

«Призраки Исмаэля»

Фото: kinopoisk.ru

Этим фильмом открылся Каннский фестиваль, что говорит не столько о фильме, сколько о фестивале: в 70-летний юбилей организаторам было необходимо утвердить триумф если не французского кино, то хотя бы французского гламура. Снявшиеся в ленте едва ли не все французские звезды от Марион Котийяр и Луи Гарреля до Матье Амальрика и Шарлотты Генсбур, конечно, неплохо смотрелись на красном ковре, но одного гламура все-таки мало.

«Призраки Исмаэля» - безвкусная мешанина преисполненного невероятной любви к себе творца очень средней руки. Тут вам и очередная попытка перефеллинить Феллини с его «8 1/2» (Исмаэль в исполнении то и дело пучащего глаза Амальрика - режиссер, который пасует - ах! - перед невозможностью творчества, а также - ох! - пред загадкой женской натуры). И кургузая история «про призраков» (Котийяр изображает жену Исмаэля, бесследно исчезнувшую больше 20 лет назад). И неуклюжий шпионский детектив (Исмаэль снимает кино про брата-дипломата, оказывающегося то в тюрьмах Таджикистана, то в медвежьих объятиях русского шпиона в Праге). «Я смотрел фильмы Феллини и Рене сотни раз, я поклоняюсь им, но от них никакой для меня пользы». Скорее даже вред, если они вызвали к жизни «Призраки Исмаэля»!

Клятва

ПАПА МОЖЕТ

Режиссер - Бальтасар Кормакур.

В ролях: Гера Хилмарсдоттир, Бальтасар Кормакур.

См. в кинотеатрах: «ПИОНЕР», «БАЛТИКА».

Клятва

Клятва

Фото: kinopoisk.ru

Успешно работающий в Голливуде исландец Кормакур («Эверест») зачем-то вернулся на родину, чтобы снять очередную драму об отмщении отцом поруганной чести дочери. Он сам изображает хирурга, который - что очень удобно - в состоянии и порезать обидчика, и при необходимости его залатать. Обидчиком выступает подонок и наркоман, в которого влюбилась положительная дочь доктора. Врач решает разобраться с мерзавцем, не слишком задумываясь при этом о клятве Гиппократа. Зато о ней думает режиссер, раз вынес в название своего во всем вторичного фильма, в котором даже сумрачная краса Исландии кажется обычным штампом оформления такого рода криминальных драм.

Сусана, ты меня убиваешь

ИЩИТЕ ЖЕНЩИНУ

Режиссер - Роберто Снайдер.

В ролях: Галь Гарсиа Берналь, Вероника Эчеги.

См. в кинотеатрах: «Пионер».

Сусана, ты меня убиваешь

Сусана, ты меня убиваешь

Фото: kinopoisk.ru

Скромная лирическая комедия с участием на глазах стремительно теряющего свою неотразимость Гаэля Гарсии Берналя строится вокруг непритязательного сюжета. Проснувшись однажды утром, герой обнаруживает, что его без объяснения причин оставила нежно любимая жена по имени Сусана. Даже записку не оставила, дрянь такая, после стольких лет семейной жизни. Дальнейшее представляет собой ее безутешные поиски. Герою удается найти Сусану где-то глубоко в США, куда она бежала, чтобы поступить в университет. Возвращаться домой, в семью, эта стихийная феминистка, как выясняется, не имеет совершенно никакого желания. Хотя унижающийся перед ней бывший муж, проявляющий себя полным подкаблучником, и обещает ей все простить.

Стас ТЫРКИН.

Кассовые сборы в России 3 - 6 августа

Кассовые сборы в России 3 - 6 августа

Фото: Алексей СТЕФАНОВ