Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Политика10 августа 2017 11:16

Шойгу: Медицинские центры Минобороны должны работать круглосуточно

Руководству Главного военно-медицинского управления поручено в кратчайшие сроки разработать штатное расписание, позволяющее вести круглосуточный прием и обследование в новых лечебных центрах военного ведомства
Министр обороны РФ Сергей Шойгу во время посещения нового корпуса 52-го консультативно-диагностического центра Минобороны в Москве.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу во время посещения нового корпуса 52-го консультативно-диагностического центра Минобороны в Москве.

Фото: Министерство обороны РФ

Глава военного ведомства Сергей Шойгу в ходе посещения нового корпуса 52-го консультативно-диагностического центра Минобороны в Москве поручил составить штатное расписание, которое позволило бы работать врачам 24 часа в сутки.

"Введение в эксплуатацию нового комплекса в составе центра позволит дополнительно обеспечить до 4 тысяч посещений в сутки, а также увеличить численность прикрепленного контингента на 15 тысяч человек. Вы должны быть лучшими. Надо установить штат и работать 24 часа в сутки, чтобы ожидание обследования было не пять дней, а пять часов. Такое дорогостоящее оборудование должно работать круглые сутки", - заявил министр.

Шойгу поручил перевести на круглосуточную работу все лечебно-диагностические центры военного ведомства, которые оснащены современным оборудованием, что "позволит в десятки раз уменьшить время ожидания на проведение обследования, в том числе по сравнению с общегражданской медициной".

Кроме того, глава военного ведомства поставил задачу наращивать возможности хранения электронной информации в армии по истории болезни и диагностике пациента.