Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды24 июля 2017 16:25

Мария Голубкина: Мы прожили с Борисом четыре месяца, нам этого хватило

Популярная актриса рассказала «КП», почему ее свадьба с сыном Василия Ливанова скорее всего не состоится
Свадьба Бориса Ливанова и Марии Голубкиной все-таки не состоится

Свадьба Бориса Ливанова и Марии Голубкиной все-таки не состоится

Фото: Борис КУДРЯВОВ

Марш Мендельсона на свадьбе Марии Голубкиной и Бориса Ливанова, скорее всего, не прозвучит. На своей страничке в Facebook, сын легендарного Шерлока Холмса – актера Василия Ливанова – написал: «Торжественно клянусь, что замышляю только шалость и шалость удалась, счастливо оставаться милая Маша ... эй, а было весело, если честно!». И это слова не мальчика, но 43-летнего мужчины, который месяц назад в эфире популярной телевизионной передаче предложил Марии Голубкиной рассказать всему миру, что они уже подали заявление в ЗАГС, а свадьба будет этим летом. Теперь Борис Ливанов свои слова называет милой шалостью. Что же об этом думает невеста?

«Я ВЛЮБИЛАСЬ ПО-ЧЕСТНОМУ»

- Честно говоря, только узнала, что Боря написал. Я сегодня Facebook не открывала. А тут как начали мне звонить…

- Зачем же он написал о вашей размолвке в соцсети?

- А вы у него спросите. В нашей стране мужчины… не очень взрослые. Вот и Боря: поддался импульсу, психанул. Теперь такая мода: сгоряча сразу писать в Facebook. И потом не знаешь, как выкрутиться. Ну да ладно, главное, что все живы-здоровы.

- Так вы с Борисом расстались?

- Буквально вчера. Поэтому он и написал.

- Ну вы даете: то спонтанно женитесь, то внезапно расстаетесь. Мария, надо как-нибудь уж определиться…

- А что тут думать? Я влюбилась. И как нормальная русская женщина побежала спасать, помогать, стирать, готовить, жарить шашлыки… Бывает такое?

- Бывает…

- Влюбилась реально, по-честному. Но одно дело влюбиться, как бывает только в юности. А другое дело – жить семьей. Мы прожили с Борей четыре месяца, и нам хватило. Всем спасибо, все свободны. Одно дело – романтика, другое дело – вести совместное хозяйство. Повседневная жизнь такая обычная, такая простая – лампочку вкрутить, оформить кредит или пропылесосить квартиру. И тут начинаются вопросы.

Июль 2017 года. Борис, Мария и дочка Ливанова Ева - на «белой» вечеринке Московского кинофестиваля. Фото: пресс-служба ММКФ

Июль 2017 года. Борис, Мария и дочка Ливанова Ева - на «белой» вечеринке Московского кинофестиваля. Фото: пресс-служба ММКФ

«МЫ СЛИШКОМ ВЗРОСЛЫЕ»

- То есть ваша любовная лодка разбилась о быт?

- Совершенно верно. Все вначале было прекрасно. Мы влюбились друг в друга изо всех сил. Попробовали жить семьей. Но увидели, что каждый хочет самостоятельности. Ни один из нас не готов подвинуться, никто не хочет уступить …

- И вы поссорились…

- Мы не ссорились. Расстались совершенно мирно. И теперь часами разговариваем по телефону. Вообще-то это я убежала, а не он. Я устала. Да и он, кстати, тоже от меня устал. Боря очень хороший, интеллигентный, прекрасный мужчина. Просто мы очень взрослые.

У меня характер будь здоров. Куда его денешь? А с возрастом он еще круче становится. Я знаю, с чем готова мириться, а что никогда не уступлю. В 21 год я уже была «козой брянской», когда замуж за Колю Фоменко выходила. Психологически находиться со мной рядом довольно трудно. У меня не женский характер.

- То есть?

- Мы с Борей не разобрались, кто будет командиром в доме. В одном отряде двух командиров быть не может. Я по характеру командир и своих позиций не сдаю. В нашей семье все женщины очень самостоятельные. А Боря - мужчина и какие-то вещи ему безумно тяжело терпеть. Он нормальный мужчина, ему нужна женщина, которая будет ему уступать. Десять лет я нахожусь в статусе незамужней женщины. И вот представьте: холостые люди, которые много лет живут одни, задумали пожить вместе. Чтобы взрослым людям устроить семейную жизнь, нужно прыгнуть выше головы. Настолько они привыкли на своей орбите крутиться. Но так высоко прыгнуть, наверное, ни я, ни Боря не способны.

«БОРЯ ДЕРЖИСЬ!»

- А свадьба у вас была запланирована?

- Мы пошли в ЗАГС, подали заявление. А потом, как в песне: влюбился, промахнулся, встретил дамочку не ту. Борю хватило только на то, чтобы сделать предложение. Что для русского мужчины - в рамках нормы.

- В таком случае очень жаль русских женщин.

- У нас кризис мужского жанра. Тем не менее, наши женщины все равно не разучились влюбляться и делать глупости. Со мной такого не было с 1995-го года, когда я влюбилась в Колю Фоменко. С тех пор прошло 22 года. И вдруг, вот оно - счастье вдруг в тишине постучалось в двери… Я всего два раза в жизни влюблялась: в Колю и в Борю. Такой у меня странный вкус.

- А что говорят родители …

- У Бори замечательные родители и вообще семья удивительная. Его родители говорят: «Но мы же прожили 50 лет»… Согласна: они чемпионы. Но раньше по-другому семьи строились. А сейчас: квартирный вопрос над нами не висит, финансовый тоже. Поэтому, когда в паре возникают эмоциональности трудности, думаешь, зачем тебе этот хомут нужен, если можно и дальше спокойно сидеть в своей норке. Женщины стали менее зависимы от мужчин. Как сказал один мой знакомый: «Нечего было занимать места сильных. Теперь, когда вы заняли место мужчин, ваши удобные кресла освободились...» Люди сейчас как горох в мешке стукаются друг о друга, но почему-то не соединяются.

Я безумно Боре благодарна за четыре счастливых месяца. Это большое счастье влюбиться... Дальше будем жить по обстоятельствам. Может, поругаемся, потом помиримся.

Мы же с Колей Фоменко в свое время сильно поругались. Развелись, поссорились, отношения были горячие как утюг. А сейчас мы с ним в гениальных отношениях. В этом наши заслуги пополам. Мы друг за друга – горой. И необязательно жить вместе, чтобы друг друга любить. Тем более с Борей изначально мы хотели сделать что-то общее в плане работы. Он сейчас занимается своей профессией и пишет сценарные заявки. Мне очень хочется, чтобы у него все в жизни было хорошо. Боря очень талантливый, одаренный, что меня в нем и подкупило. Боря держись!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Борис Ливанов и Мария Голубкина все-таки не женятся - сын актера пошутил

С месяц театралы и кинофилы обсуждали любопытную новость о неожиданном романе Марии Голубкиной и Бориса Ливанова. Никто не мог поверить, что дочь Андрея Миронова и сын «Шерлока Холмса» действительно встречаются и планируют пожениться. Уж больно неожиданно сложился этот союз, да и Голубкина любит пошутить в таком стиле - несколько лет назад на ММКФ она сказала, что приехала на красную дорожку со свадьбы. И что ее избранник - космонавт, Андрей, чуть младше нее. Но потом она сама себя разоблачила, признавшись, что это не правда. (подробности)