Премия Рунета-2020
Волгоград
+3°
Boom metrics
Происшествия22 июля 2017 8:30

Под Волгоградом подросток избил до смерти новорожденную девочку и чуть не убил ее мать

17-летний парень разгневался, что девушка отказала ему в интимной близости
Подросток-убийца с "друзьями" весь вечер пил и нюхал клей, а потом набросился на хозяйку с кулаками.

Подросток-убийца с "друзьями" весь вечер пил и нюхал клей, а потом набросился на хозяйку с кулаками.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Даже медики, видавшие всякое, были шокированы состоянием пациенток, которые поступили в Камышинскую больницу вечером 21 июля. «Скорая помощь» привезла чуть живых 19-летнюю девушку и ее новорожденную дочь, которой едва исполнилось месяц. Они были жутко избиты, их состояние медики оценили, как тяжелое.

Младенца тут же поместили в реанимацию, но, несмотря на все старания медиков, он скончался через несколько часов. За жизнь матери еще борются.

В полицию сообщение о криминальном характере травм пациентов поступило в восемь вечера. Уже через несколько часов правоохранители задержали убийцу.

Как выяснили следователи Камышинского райотдела регионального СУ СК, в тот злосчастный день пострадавшая девушка пригласила к себе двух знакомых парней, чтобы отметить месяц рождения дочери. Компания кутила весь день: молодые люди выпивали, занюхивая все это клеем.

Вечером, уже «под градусом», один из парней – 17-ти лет – стал приставать к молодой мамаше, требуя интимной близости. Девушка отказала в резкой форме. В ответ разгневанный подросток набросился на нее с кулаками. Он стал ее избивать. От грохота проснулась новорожденная малышка. Услышав плач, парень в бешенстве нанес три удара по голове ребенка, рассказывают волгоградские следователи.

«Скорую» вызвал второй гость, увидев, что хозяйка квартиры и её дочь находятся в бессознательном состоянии.

По данному факту следователи уже возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ часть 2 пункт «в» ( «Убийство малолетнего»). Задержанный уже во всем сознался. Сейчас решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

К слову, этот 17-летний подросток уже ранее привлекался к уголовной ответственности за "шутку" о заминировании и был осужден к 100 часам обязательных работ.