Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics

Дептранс Москвы: столичное метро вместит всех желающих

Никто не просил жителей города отказаться от поездок в подземке в часы пик
Столичная подземка ежедневно перевозит около 8,5 млн пассажиров.

Столичная подземка ежедневно перевозит около 8,5 млн пассажиров.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов заявил, что столичный метрополитен примет всех желающих пассажиров, как в часы пик, так и во внепиковое время, ТАСС приводит комментарий главы департамента транспорта.

Ранее первый заместитель начальника метро Роман Латыпов рассказал, что на станции «Лермонтовский проспект» разместили плакаты с информацией об оптимальном времени для поездок в метро. Это делается для предложения более комфортных условий для поездкок. По словам Латыпова, пассажирам иногда нужно выйти из дома «всего на 10-15 минут раньше или позже». Но интернет воспринял новость неоднозначно, будто кто-то предлагает пассажирам отказаться от поездок в метро. Это совсем не так.

Максим Ликсутов отметил, что в словах замначальника метро отсутствовал какой-либо призыв к отказу от использования подземки:

- Правительство Москвы считает, и мы неоднократно это говорили, что самый разумный способ передвижения в часы пик - исключительно городской транспорт. Это и метрополитен, и наземный транспорт, который двигается по выделенным полосам.

Теперь еще появилось и Московское центральное кольцо (МЦК), которое позволяет сократить расстояние поездок между наземными «вылетными» магистралями или ветками метро.

- Так что всех желающих и метро, и наземный транспорт примут - и в часы пик, и вне часов пик, - такое заключение сделал заммэра.