Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics

По маршруту трамвая № 17 теперь ходят только новые вагоны «Витязь-М»

За три года число современных трамваев вырастет до 300
Источник:kp.ru
"Витязь-М" - единственный в мире 6-дверный трамвай. Фото: Мосгортранс

"Витязь-М" - единственный в мире 6-дверный трамвай. Фото: Мосгортранс

Теперь по самому популярному у москвичей маршруту трамвая № 17 следует только новый транспорт - трехсекционные вагоны «Витязь-М».

- Мы полностью заменили весь подвижной состав на данном маршруте на новые трамваи. Всего в столицу уже поставлено 45 таких трамваев. К концу 2019 года количество таких трамваев будет около 300. Пассажиры маршрута №17 первыми оценили работу самых современных на сегодняшний день трамваев российского производства. Мы получили большое количество благодарностей от москвичей, - сказал Максим Ликсутов, заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Современный подвижной состав начал выходить и на другие маршруты трамвайного депо имени Баумана, трамваи «Витязь-М» перевезли уже два миллиона пассажиров в столице.

Эти трамваи нешумные и отличаются хорошей плавностью хода без вибраций, что удобно для пассажиров и незаметно для жителей расположенных поблизости домов.

- Поставки новых трамваев будут проходить в течение трех лет — по сто штук ежегодно, добавил глава столичного Дептранса.

СПРАВКА

Вагоны «Витязь-М» - единственные в мире 6-дверные трамваи. Эти вагоны могут вместить до 260 человек и оборудованы 60 местами для сидения. Они оснащены системами климат-контроля, видеонаблюдения и спутниковой навигации. Поставщик по условиям договора обязуется в течение 30 лет обслуживать и ремонтировать подвижной состав.