Премия Рунета-2020
Ярославль
+1°
Boom metrics
Кострома 25 апреля 2017 18:00

В Костроме парень ночью залез в зоопарк и поджег детскую горку

Злоумышленника ищет полиция
Фото ЦГЗ Кострома

Фото ЦГЗ Кострома

Минувшей ночью, 25 апреля, в костромском зоопарке на улице Ленина случился настоящий переполох. Сообщение о возгорании на территории поступило в службу спасения около 23.50, на место оперативно примчались пожарные и сотрудники центра гражданской защиты. Горел навес над горкой на детской площадке.

Пока спасатели тушили пожар, перепуганные звери метались в клетках. К счастью, во время происшествия никто не пострадал. Однако вскоре в загадочном возгорании начали разбираться сотрудники полиции. И выяснилось, что это был поджог.

Полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения и заметили на кадрах постороннего молодого человека. Парень каким-то образом перелез через забор с колючей проволокой, после чего стал делать селфи рядом с клеткой с медведями. А потом и вовсе решил покормить хищников. Сотрудники зоопарка уверены, что парень чудом остался жив.

Но и этого хулигану показалось мало. Уходя, он вздумал поджечь горку. Сейчас злоумышленника ищет полиция. По мнению стражей порядка, его поимка дело времени.