Премия Рунета-2020
Ярославль
+1°
Boom metrics
Кострома 11 апреля 2017 8:30

В Костроме отец нашел в шкафу труп дочери, завернутый в одеяло

По подозрению в убийстве женщины задержали ее мужа
Фото СУ СКР по Костромской области

Фото СУ СКР по Костромской области

Когда 4 апреля в полицию обратились родственники 34-летней костромички и рассказали о ее странном исчезновении, женщину сразу объявили в розыск. Из квартиры на Рабочем проспекте пропали ее вещи и документы, сотовый телефон оказался заблокирован. Все выглядело так, будто она ушла из дома и пропала без вести.

Через пять дней свою дочь в квартире нашел отец, когда решил заглянуть в платяной шкаф. Труп был завернут в ватное одеяло. Вскоре оперативники задержали подозреваемого в жестоком убийстве. Им оказался 34-летний муж женщины. Все это время он прятался у друга.

- Мужчина признался, что часто скандалил с женой на почве нехватки денег. Сам он долго не мог найти работу и уехал на заработки в другой регион. Вернулся 3 апреля и пришел к супруге просить прощения, хотел помириться. Но женщина ему отказала, - рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Костромской области Ольга Вакурова.

В квартире в этот момент супруги были вдвоем. Костромич разозлился и набросился на жену с кулаками. Избил, а потом задушил. Тело решил спрятать в шкафу. Забрал из квартиры ее вещи, телефон выбросил в реку и скрылся. Правда, на что рассчитывал, непонятно.

Ранее подозреваемый проблем с законом не имел, с погибшей супругой общих детей у них не было. У женщины остался несовершеннолетний сын от первого брака.

- В настоящее время мужчина арестован. Следователи проводят необходимые следственные действия, собирают доказательства его вины, - добавила Ольга Вакурова.