Премия Рунета-2020
Ярославль
0°
Boom metrics
Кострома 3 апреля 2017 20:30

В Костроме поймали двух подростков, гревших ноги у Вечного огня

Школьников поставят в полиции на учет
На мемориале в Костроме задержали нарушителей.

На мемориале в Костроме задержали нарушителей.

Фото: УМВД по Костромской области

В Костроме выявили сразу два случая проявления неуважения к памяти погибших земляков.

После последнего ЧП, случившегося 12 марта на мемориале воинской славы, все городские памятники полиция взяла под особую охрану, установили дополнительные видеокамеры, усилили патрулирование территорий, но злоумышленников это не останавливает.

Так, в воскресенье, 2 апреля, рано утром в поле зрения камер комплекса «Безопасный город» попал молодой человек, который оставил след от грязных ботинок на звезде мемориала. На место оперативно примчалась полиция и парня доставили в отдел. Он был настолько пьян, что даже не сообразил, где находится, и тем более не смог объяснить свой поступок.

Теперь осквернителю памяти героев грозит два административных наказания: за появление в пьяном виде в общественных местах и хулиганство. Также ему придется возместить затраты коммунальных служб на очистку мемориала.

Спустя несколько часов полицейские поймали на территории аллеи двух 14-летних подростков, которые в прямом смысле грели ноги у Вечного огня.. Парни по очереди совали конечности в огонь. Бессовестное развлечение школьников прервали сотрудники полиции.

Мальчишкам по 14 лет и по закону они уже могут отвечать за свои поступки. С ними провели профилактическую беседу и передали в руки родителей. Сейчас решается вопрос о постановке обоих на учет в отделе по делам несовершеннолетних.

- Сотрудники полиции просят костромичей и жителей области, не оставаться равнодушными к проявлениям неуважения к памяти костромичей-героев и обо всех подобных случаях незамедлительно сообщать в правоохранительные органы, - призывают в пресс-службе УМВД по Костромской области.