Премия Рунета-2020
Ярославль
+4°
Boom metrics
Кострома 21 марта 2017 14:16

Читатели спросили – ВТБ24 отвечает!

Управляющий региональным подразделением ВТБ24 в Костроме Павел Костылев ответил на вопросы читателей о преимуществах зарплатных проектов
Источник:kp.ru
Павел Костылев.

Павел Костылев.

Благодарим всех, кто принял участие в он-лайн конференции, и публикуем самые актуальные вопросы и полученные на них ответы.

- Есть ли особые требования к предпринимателям, чтобы заключить договор о зарплатном проекте?

- Специальных требований к индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам нет. Оформление договора на зарплатный проект осуществляется на основании стандартного комплекта документов юридического лица/индивидуального предпринимателя.

- Какие скидки и бонусы могут получить владельцы зарплатных карт?

- Для всех владельцев зарплатных карт ВТБ24 действует бонусная программа «Коллекция», в рамках которой клиенту начисляются баллы за оплату картой товаров и услуг, в том числе в интернете. Дополнительные бонусы «Коллекции» можно получить при оформлении кредитных продуктов и вкладов. На накопленные баллы каждый держатель карты может выбрать себе подарок из каталога на сайте программы «Коллекция» bonus.vtb24.ru. В каталоге представлен огромный выбор товаров, от подарочных сертификатов и билетов в кино до бытовой техники и электроники.

Кроме того, владельцы зарплатных карт ВТБ24 могут оформить себе дополнительную карту с функцией cash-back в размере 1% от всех своих покупок по карте и до 5% в выбранной категории: за покупки на АЗС с «Автокартой» или при оплате счетов в кафе и ресторанах, покупке билетов в кино с «Картой впечатлений». Также, в качестве дополнительной карты можно выпустить «Карту мира» и за оплату покупок накапливать мили, которые можно потратить на авиабилеты любой авиакомпании, ж/д билеты и аренду автомобиля или проживание в отеле.

В дополнение ко всем получаемым бонусам и cash-back’у наши клиенты могут получать скидки и специальные предложения у почти 3000 партнёров по всей стране в рамках «Дисконтной программы». Среди наших партнеров такие компании как Philips, Quelle, Yves Rocher, известные интернет-магазины Wildberries.ru, MyToys.ru и многие другие. Всю актуальную информацию о скидках и специальных предложениях клиенты могут узнать на нашем сайте vtb24.ru/discount и в приложении для смартфонов «ВТБ24 Онлайн».

- В банкоматах каких банков в Беларуси можно пользоваться картами ВТБ24 без комиссии?

- Снятие денежных средств без комиссии по картам ВТБ24 возможно во всех банкоматах банков группы ВТБ. На территории Беларуси это ЗАО Банк ВТБ (Беларусь). Отделения и банкоматы расположены по всей Беларуси, полный список банкоматов представлен на сайте https://www.vtb-bank.by/bankomaty

Отдельно отмечу, что клиенты ВТБ24, подключившие «Золотой» или «Платиновый» пакет услуг, либо пакет услуг «Привилегия», могут воспользоваться безкомиссионным снятием денежных средств в банкоматах сторонних банков по всему миру от 1 до 3 раз в квартал в зависимости от подключенного пакета услуг.

- Я получаю заработную плату на карту ВТБ24. Полагаются ли мне какие-то льготы при ипотеке?

Для зарплатных клиентов ВТБ 24 предоставляет скидку от базовой процентной ставки по ипотеке в размере 0,5 п.п. и снижает первоначальный взнос до 10%.

- Где можно посмотреть список партнеров банка, которые предоставляют скидки по карте ВТБ24? Эта программа действует по всей России?

- «Дисконтная программа» ВТБ24 действует по всей России. Информацию обо всех партнерах, действующих скидках и акциях можно узнать на нашем сайте в специальном разделе vtb24.ru/discount и в приложении для смартфонов «ВТБ24 Онлайн».

- Слышала о существовании страховой программы по защите карт от мошенников. Можно подробнее об этом?

- Действительно, в нашем банке можно подключить программу «Защита карты», которая предусматривает страховое покрытие в следующих случаях:

- злоумышленное использование карты (возмещается убыток застрахованного лица, понесенный в результате незаконного использования карты после её утери/кражи и до момента её блокировки);

- ограбление при снятии наличных (возмещается убыток застрахованного лица, понесённый в результате нападения на него после снятия им наличных с карты и их кражи);

- восстановление документов (возмещаются расходы застрахованного лица на восстановление личных документов, утраченных вместе с картой);

- восстановление ключей и замков (возмещаются расходы застрахованного лица на замену ключей, утраченных вместе с картой, или замену замков).

- злоумышленное использование карты (возмещается убыток застрахованного лица, понесенный в результате незаконного использования карты после её утери/кражи и до момента её блокировки);

- ограбление при снятии наличных (возмещается убыток застрахованного лица, понесённый в результате нападения на него после снятия им наличных с карты и их кражи); - восстановление документов (возмещаются расходы застрахованного лица на восстановление личных документов, утраченных вместе с картой); - восстановление ключей и замков (возмещаются расходы застрахованного лица на замену ключей, утраченных вместе с картой, или замену замков).

Страховая сумма зависит от выбранной страховой программы. Защита действует на территории всего мира.