Премия Рунета-2020
Ярославль
+1°
Boom metrics
Общество22 декабря 2016 7:00

Апелляция по делу Урлашова: день второй

Начнут разбирательства с вопроса о том, надо ли отменять оправдательный приговор бывшему заммэра Ярославля Дмитрию Донскову [фото, онлайн-трансляция]
Фигуранты "дела Урлашова": Дмитрий Донсков, Евгений Урлашов, Алексей Лопатин.

Фигуранты "дела Урлашова": Дмитрий Донсков, Евгений Урлашов, Алексей Лопатин.

Фото: Екатерина ЛЕЩЕНКОВА

В четверг, 22 декабря, в Ярославском областном суде возобновляется заседание по апелляции, поданной Евгением Урлашовым на свой приговор. Начнут сегодня с вопроса, на котором остановились вчера вечером - гособвинение потребовало отменить оправдательный приговор бывшему заммэра Ярославля Дмитрию Донскову, посчитав, что летом суд неправильно интерпретировал его показания. Апелляционный процесс, похоже, будет полон не меньшего драматизма, чем сам суд.

Интересно прошла и первая часть процесса в среду, 21 декабря. На ней адвокаты Евгения Урлашова добились отвода одной из судей.

Напомним, Евгения Урлашова признали виновным в получении взятки и дали 12 с половиной лет колонии строгого режима и многомиллионный штраф. Советнику экс-мэра Алексею Лопатину дали 7,5 лет колонии строгого режима. А вот вина Дмитрия Донскова в вымогательстве 14 и 4 миллионов рублей не была доказана.

Сегодня мы ведем онлайн-трансляцию со второго заседания суда.

АПЕЛЛЯЦИЯ ПО «ДЕЛУ УРЛАШОВА» - ДЕНЬ ПЕРВЫЙ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

12 с половиной лет строгого режима: как мэр «от народа» свободу потерял

Оглашение приговора в Ярославле длилось целых три дня – судья зачитывал материалы дела, которое тянулось три года (читайте далее).