2016-09-21T11:19:48+03:00

Сколько голосов набрали одномандатники на выборах в Госдуму

«Комсомолка» подсчитала, какие проценты взяли кандидаты по одномандатным округам
Поделиться:
Комментарии: comments25
Выборы состоялись со средней явкой. По предварительным данным, она составила 48 % по стране. Фото Владимир Смирнов/ТАССВыборы состоялись со средней явкой. По предварительным данным, она составила 48 % по стране. Фото Владимир Смирнов/ТАСС
Изменить размер текста:

Эти выборы депутатов в Госдуму коренным образом отличались от прошлого голосования в 11-м году. Одним из главных новшеств стало возвращение одномандатников. На них в парламенте выделено 225 мест. Вдобавок к партийному списку избирателям на участках выдавали ещё один бюллетень. В нём они отдавали свой голос за человека, который представит интересы их округа в Госдуме. Политологи считают, что такой шаг должен сблизить депутатов с народом – человеческие проблемы и жалобы будут быстрее попадать на обсуждение в парламентские залы.

Выборы состоялись со средней явкой. По предварительным данным, она составила 48 % по стране.

Пять регионов с самой высокой явкой:

Чеченская Республика 83.80%

Карачаево-Черкесская Республика 80.50%

Кабардино-Балкарская Республика 79.83%

Кемеровская область 78.96%

Тюменская область 74.30%

Пять регионов с самой низкой явкой:

Новосибирская область 29.35%

Томская область 29.05%

Иркутская область 28.88%

город Москва 28.72%

город Санкт-Петербург 25.61%

Пока Центризбирком не вывесил итоги голосования по одномандатным округам. «Комсомолка» проанализировала данные с сайта ЦИК (число голосов за кандидата и количество действительных избирательных бюллетеней) и подсчитала, сколько процентов предварительно набрали кандидаты, идущие в Госдуму от разных регионов.

«Единая Россия» - 203 мандата:

1. Родион Букачаков (Республика Алтай) 46,11%

2. Павел Качкаев (Республика Башкортостан - Уфимский) 54,25%

3. Ильдар Бикбаев (Республика Башкортостан - Благовещенский) 51,40%

4. Зугура Рахматуллина (Республика Башкортостан - Белорецкий) 44,28%

5. Зариф Байгускаров (Республика Башкортостан - Салаватский) 56,42%

6. Алексей Изотов (Республика Башкортостан - Стерлитамакский) 48,14%

7. Алдар Дамдинов (Республика Бурятия) 39,34%

8. Умахан Умаханов (Республика Дагестан - Северный) 67,55%

9. Абдулгамид Эмиргамзаев (Республика Дагестан - Центральный) 89,29%

10. Абдулмажид Маграмов (Республика Дагестан - Южный) 69,79%

11. Алихан Харсиев (Республика Ингушетия) 71,06%

12. Адальби Шхагошев (Кабардино-Балкарская республика) 50,13%

13. Марина Мукабенова (Республика Калмыкия) 65,29%

14. Расул Боташев (Карачаево-Черкесская Республика) 53,14%

15. Валентина Пивненко (Республика Карелия) 38,69%

16. Иван Медведев (Республика Коми) 39,73%

17. Андрей Козенко (Республика Крым - Симферопольский) 65,50%

18. Константин Бахарев (Республика Крым - Керченский) 72,44%

19. Светлана Савченко (Республика Крым - Евпаторский) 74,52%

20. Виталий Ефимов (Республика Мордовия) 82,51%

21. Артур Таймазов (Республика Северная Осетия - Алания) 83,42%

22. Фатих Сибагатуллин (Республика Татарстан - Приволжский) 71,41%

23. Ильдар Гильмутдинов (Республика Татарстан - Московский) 75,70%

24. Айрат Хайруллин (Республика Татарстан - Нижнекаменский) 86,56%

25. Альфия Когогина (Республика Татарстан - Набережно-Челнинский) 76,49%

26. Ринат Хайров (Республика Татарстан - Альметьевский) 79,94%

27. Иршат Минкин (Республика Татарстан - Центральный) 64,93%

28. Мерген Ооржак (Республика Тыва) 78,86%

29. Алексей Загребин (Удмуртская республика - Удмуртский) 45,08%

30. Валерий Бузилов (Удмуртская республика - Ижевский) 52,69%

31. Надежда Максимова (Республика Хакасия) 35,21%

32. Адам Делимханов (Чеченская республика) 93,30%

33. Леонид Черкесов (Чувашская республика - Чебоксарский) 50,51%

34. Даниил Бессарабов (Алтайский край - Барнаульский) 38,15%

35. Виктор Зобнев (Алтайский край - Рубцовский) 32,46%

36. Александр Прокопьев (Алтайский край - Бийский) 38,36%

37. Иван Лоор (Алтайский край - Славгородский) 41,65%

38. Николай Говорин (Забайкальский край - Читинский) 55,95%

39. Константин Слыщенко (Камчатский край) 41,44%

40. Владимир Евланов (Краснодарский край - Краснодарский) 51,75%

41. Дмитрий Ламейкин (Краснодарский край - Красноармейский) 54,97%

42. Иван Демченко (Краснодарский край - Славянский) 65,20%

43. Владимир Синяговский (Краснодарский край - Туапсинский) 71,61%

44. Константин Затулин (Краснодарский край - Сочинский) 63,46%

45. Алексей Езубов (Краснодарский край - Тихорецкий) 68,67%

46. Наталья Боева (Краснодарский край - Каневской) 59,95%

47. Юрий Швыткин (Красноярский край - Красноярский) 46,80%

48. Петр Пимашков (Красноярский край - Центральный) 42,85%

49. Виктор Зубарев (Красноярский край - Дивногорский) 43,45%

50. Раиса Кармазина (Красноярский край - Енисейский) 51,28%

51. Игорь Шубин (Пермский край – Пермский) 44,07%

52. Алексей Бурнашов (Пермский край – Чусовчкий) 49,79%

53. Дмитрий Скриванов (Пермский край - Кунгурский) 46,95%

54. Дмитрий Сазонов (Пермский край - Кудымкарский) 42,35%

55. Сергей Сопчук (Приморский край - Владивостокский) 41,07%

56. Владимир Новиков (Приморский край - Артемовский) 40,22%

57. Виктория Николаева (Приморский край - Арсеньевский) 40,19%

58. Михаил Кузьмин (Ставропольский край - Ставропольский) 52,12%

59. Александр Ищенко (Ставропольский край - Невинномысский) 50,70%

60. Ольга Казакова (Ставропольский край - Кавминводский) 55,82%

61. Елена Бондаренко (Ставропольский край - Георгиевский) 60,98%

62. Борис Гладких (Хабаровский край - Хабаровский) 38,68%

63. Дмитрий Юрков (Архангельская область - Архангельский) 35,61%

64. Андрей Палкин (Архангельская область - Котласский) 44,73%

65. Леонид Огуль (Астраханская область - Астраханский) 40,39%

66. Сергей Боженов (Белгородская область - Белгородский) 54,46%

67. Андрей Скоч (Белгородская область - Старооскольский) 74,42%

68. Владимир Жутенков (Брянская область - Брянский) 58,59%

69. Валентина Миронова (Брянская область - Унечский) 61,35%

70. Игорь Игошин (Владимирская область - Владимирский) 54,88%

71. Григорий Аникеев (Владимирская область - Суздальский) 66,80%

72. Анна Кувычко (Волгоградская область - Волгоградский) 43,05%

73. Татьяна Цыбизова (Волгоградская область - Красноармейский) 46,22%

74. Владимир Плотников (Волгоградская область - Михайловский) 58,28%

75. Ирина Гусева (Волгоградская область - Волжский) 50,63%

76. Евгений Шулепов (Вологодская область - Вологодский) 33,71%

77. Алексей Канаев (Вологодская область - Череповецкий) 44,51%

78. Аркадий Пономарев (Воронежская область - Воронежский) 53,46%

79. Сергей Чижов (Воронежская область - Правобережный) 58,76%

80. Андрей Марков (Воронежская область - Павловский) 63,58%

81. Алексей Хохлов (Ивановская область - Ивановский) 42,39%

82. Юрий Смирнов (Ивановская область - Кинешемский) 38,10%

83. Алексей Красноштанов (Иркутская область - Ангарский) 53,71%

84. Сергей Тен (Иркутская область - Шелеховский) 44,00%

85. Андрей Чернышев (Иркутская область - Братский) 44,62%

86. Александр Пятикоп (Калининградская область - Калининградский) 41,22%

87. Алексей Силанов (Калининградская область - Центральный) 43,59%

88. Александр Авдеев (Калужская область - Калужский) 48,40%

89. Геннадий Скляр (Калужская область - Обнинский) 46,98%

90. Татьяна Алексеева (Кемеровская область - Кемеровский) 71,68%

91. Дмитрий Исламов (Кемеровская область - Прокопьевский) 77,94%

92. Павел Федяев (Кемеровская область - Заводский) 77,80%

93. Александр Максимов (Кемеровская область - Новокузнецкий) 74,69%

94. Рахим Азимов (Кировская область - Кировский) 54,41%

95. Олег Валенчук (Кировская область - Кирово-Чепецкий) 42,38%

96. Алексей Ситников (Костромская область - Костромской) 39,23%

97. Александр Ильтяков (Курганская область - Курганский) 59,91%

98. Татьяна Воронина (Курская область - Курский) 43,79%

99. Виктор Карамышев (Курская область - Сеймский) 53,92%

100. 1Григорий Ледков (Ямало-Ненецкий автономный округ - Ямало-Ненецкий) 65,01%

101. Валентина Рудченко (Чукотский автономный округ - Чукотский) 60,58%

102. Александр Сидоров (Ханты-Мансийский автономный округ - Югра - Нижневартовский) 39,42%

103. Павел Завальный (Ханты-Мансийский автономный округ - Югра - Ханты-Мансийский) 18,93%

104. Сергей Коткин (Ненецкий автономный округ - Ненецкий) 46,90%

105. Анатолий Тихомиров (Еврейская автономная область - Еврейский) 42,52%

106. Дмитрий Белик ( Город Севастополь - Севастопольский) 34,47%

107. Виталий Милонов (Город Санкт-Петербург - Южный) 35,59%

108. Михаил Романов (Город Санкт-Петербург - Юго-Восточный) 31,39%

109. Владимир Катенев (Город Санкт-Петербург - Северо-Западный) 30,69%

110. Евгений Марченко (Город Санкт-Петербург - Северный) 38,08%

111. Сергей Вострецов (Город Санкт-Петербург - Западный) 27,11%

112. Игорь Дивинский (Город Санкт-Петербург - Восточный) 37,04%

113. Анатолий Выборный (Город Москва - Чертановский) 42,25%

114. Дмитрий Морозов (Город Москва - Черемушкинский) 35,37%

115. Николай Гончар (Город Москва - Центральный) 35,25%

116. Ирина Белых (Город Москва - Ховринский) 35,71%

117. Геннадий Онищенко (Город Москва - Тушинский) 26,04%

118. Антон Жарков (Город Москва - Преображенский) 34,84%

119. Сергей Железняк (Город Москва - Перовский) 45,72%

120. Любовь Духанина (Город Москва - Орехово-Борисовский) 43,45%

121. Дмитрий Саблин (Город Москва - Новомосковский) 48,19%

122. Елена Панина (Город Москва - Нагатинский) 41,54%

123. Петр Толстой (Город Москва - Люблинский) 50,66%

124. Владислав Третьяк (Ульяновская область - Радищевский) 67,41%

125. Андрей Барышев (Челябинская область - Челябинский) 41,23%

126. Владимир Бурматов (Челябинская область - Металлургический) 43,58%

127. Анатолий Литовченко (Челябинская область - Коркинский) 39,14%

128. Виталий Бахметьев (Челябинская область - Магнитогорский) 51,22%

129. Олег Колесников (Челябинская область - Златоустовский) 34,34%

130. Александр Грибов (Ярославская область - Ярославский) 39,85%

131. Иван Тетерин (Город Москва - Бабушкинский) 35,86%

132. Вячеслав Лысаков (Город Москва - Кунцевский) 30,99%

133. Иван Квитка (Тюменская область - Заводоуковский) 55,86%

134. Эрнест Валеев (Тюменская область - Тюменский) 58,60%

135. Владимир Афонский (Тульская область - Новомосковский) 53,66%

136. Виктор Дзюба (Тульская область - Тульский) 63,08%

137. Татьяна Соломатина (Томская область - Обский) 46,87%

138. Владимир Васильев (Тверская область - Заволжский) 54,86%

139. Светлана Максимова (Тверская область - Тверской) 36,90%

140. Александр Жупиков (Тамбовская область - Рассказовский) 58,25%

141. Александр Поляков (Тамбовская область - Тамбовский) 62,87%

142. Ольга Окунева (Смоленская область - Рославльский) 47,58%

143. Сергей Неверов (Смоленская область - Смоленский) 57,58%

144. Сергей Бидонько (Свердловская область - Серовский) 46,33%

145. Зелимхан Муцоев (Свердловская область - Первоуральский) 49,65%

146. Максим Иванов (Свердловская область - Асбестовский) 41,13%

147. Алексей Балыбердин (Свердловская область - Нижнетагильский) 44,47%

148. Сергей Чепиков (Свердловская область - Березовский) 46,40%

149. Лев Ковпак (Свердловская область - Каменск-Уральский) 40,07%

150. Андрей Альшевских (Свердловская область - Свердловский) 41,35%

151. Георгий Карлов (Сахалинская область - Сахалинский) 43,68%

152. Василий Максимов (Саратовская область - Энгельсский) 54,85%

153. Михаил Исаев (Саратовская область - Балашовский) 54,49%

154. Николай Панков (Саратовская область - Балаковский) 67,25%

155. Олег Грищенко (Саратовская область - Саратовский) 53,97%

156. Игорь Станкевич (Самарская область - Промышленный) 48,94%

157. Серпер Евгений (Самарская область - Жигулевский) 50,34%

158. Виктор Казаков (Самарская область - Красноглинский) 66,26%

159. Владимир Бокк (Самарская область - Тольяттинский) 36,23%

160. Надежда Колесникова (Самарская область - Самарский) 46,88%

161. Елена Митина (Рязанская область - Скопинский) 49,59%

162. Андрей Красов (Рязанская область - Рязанский) 50,63%

163. Александр Коровников (Новгородская область - Новгородский) 39,01%

164. Артем Кавинов (Нижегородская область - Борский) 61,41%

165. Вадим Булавинов (Нижегородская область - Канавинский) 58,37%

166. Наталья Назарова (Нижегородская область - Автозаводский) 52,93%

167. Денис Москвин (Нижегородская область - Приокский) 65,55%

168. Владимир Панов (Нижегородская область - Нижегородский) 44,49%

169. Алексей Веллер (Мурманская область - Мурманский) 46,45%

170. Юрий Олейников (Московская область - Серпуховский) 41,66%

171. Сергей Пахомов (Московская область - Сергиево-Посадский) 48,89%

172. Вячеслав Фетисов (Московская область - Подольский) 55,40%

173. Валентина Кабанова (Московская область - Орехово-Зуевский) 42,44%

174. Оксана Пушкина (Московская область - Одинцовский) 47,47%

175. Лидия Антонова (Московская область - Люберецкий) 51,17%

176. Мартин Шаккум (Московская область - Красногорский) 40,53%

177. Елена Серова (Московская область - Коломенский) 50,92%

178. Ирина Роднина (Московская область - Дмитровский) 46,61%

179. Максим Сураев (Московская область - Балашихинский) 54,69%

180. Оксана Бондарь (Магаданская область - Магаданский) 46,55%

181. Михаил Тарасенко (Липецкая область - Левобережный) 61,82%

182. Николай Борцов (Липецкая область - Липецкий) 56,28%

183. Сергей Петров (Ленинградская область - Волховский) 49,48%

184. Сергей Нарышкин (Ленинградская область - Кингисеппский) 54,73%

185. Владимир Драчев (Ленинградская область - Всеволожский) 50,05%

186. Андрей Каличенко (Новосибирская область - Новосибирский) 38,57%

187. Максим Кудряцев (Новосибирская область - Центральный) 38,19%

188. Александр Карелин (Новосибирская область - Искитимский) 47,13%

189. Виктор Игнатов (Новосибирская область - Барабинский) 41,51%

190. Виктор Шрейдер (Омская область - Омский) 32,54%

191. Андрей Голушко (Омская область - Любинский) 44,85%

192. Юрий Мищеряков (Оренбургская область - Оренбургский) 44,09%

193. Игорь Сухарев (Оренбургская область - Бугурусланский) 42,77%

194. Виктор Заварзин (Оренбургская область - Орский) 46,08%

195. Николай Ковалев (Орловская область - Орловский) 48,52%

196. Сергей Есяков (Пензенская область - Пензенский) 65,57%

197. Александр Козловский (Псковская область - Псковский) 42,42%

198. Лариса Тутова (Ростовская область - Ростовский) 70,35%

199. Юрий Кобзев (Ростовская область - Таганрогский) 48,32%

200. Михаил Чернышев (Ростовская область - Южный) 49,90%

201. Александр Шолохов (Ростовская область - Белокалитвинский) 70,78%

202. Максим Щаблыкин (Ростовская область - Шахтинский) 63,70%

203. Виктор Дерябкин (Ростовская область - Волгодонской) 46,46%

КПРФ – 7 мандатов:

204. Сергей Казанков (Республика Марий Эл) 47,19%

205. Николай Харитонов (Краснодарский край - Армавирский) 36,61%

206. Михаил Щапов (Иркутская область - Иркутский) 38,75%

207. Олег Смолин (Омская область – Москаленский) 47,94%

208. Алексей Куринный (Ульяновская область - Ульяновский) 36,72%

209. Денис Парфенов (Город Москва - Медведковский) 20,34%

210. Владимир Бортко (Город Санкт-Петербург - Центральный) 25,21%

«Справедливая Россия» - 7 мандатов:

211. Федот Тумусов (Республика Саха - Якутия) 39,37%

212. Леонид Левин (Пензенская область - Лермонтовский) 63,78%

213. Михаил Емельянов (Ростовская область - Нижнедонской) 58,91%

214. Анатолий Грешневиков (Ярославская область - Ростовский) 44,24%

215. Галина Хованская (Город Москва - Ленинградский) 32,68%

216. Елена Драпеко (Город Санкт-Петербург - Северо-Восточный) 36,69%

217. Анатолий Аксаков (Чувашская республика - Канашский) 32,46%

ЛДПР – 5 мандатов:

218. Василина Кулиева (Забайкальский край - Даурский) 48,09%

219. Сергей Фургал (Хабаровский край - Комсомольский) 39,91%

220. Иван Абрамов (Амурская область - Амурский) 49,13%

221. Сергей Жигарев (Московская область - Щелковский) 35,38%

222. Алексей Диденко (Томская область - Томский) 39,42%

Партия «Родина» - 1 мандат:

223. Алексей Журавлев (Воронежская область - Аннинский) 46,48%

«Гражданская платформа» - 1 мандат:

224. Рифат Шайхутдинов (Республика Башкортостан - Нефтекаменский) 44,71%

1 самовыдвиженец:

225. Владислав Резник (Республика Адыгея) 57,41%

ИСТОЧНИК KP.RU

Еще больше материалов по теме: «Выборы-2016»

Понравился материал?

Подпишитесь на еженедельную рассылку, чтобы не пропустить интересные материалы:

Нажимая кнопку «подписаться», вы даете свое согласие на обработку, хранение и распространение персональных данных

 
Читайте также