Премия Рунета-2020
Ярославль
+8°
Boom metrics
Происшествия22 июня 2016 14:50

Майор полиции погибла после побоев собственного мужа

Трагедия случилась в поселке Щедрино Ярославского района
Наталья Ивась.

Наталья Ивась.

Фото: УМВД по Ярославской области

- Дом - работа, работа - дом. Больше для Натальи ничего в жизни не существовало, - теперь уже в прошлом говорят о 37-летней Наталье Ивась коллеги из ярославской полиции. - Доброжелательная, приятная в общении, любимой работе отдавала себя целиком. Но все остальное время посвящала семье и дочке. И, конечно, как любая женщина мечтала о личном счастье.

В Ярославль Наталья Ивась приехала из Омска в 2004 году. С первым мужем не сложилось, и она осталась с маленькой дочкой. 10 лет работала во Фрунзенском отделе полиции простым дознавателем, и два года назад стала начальником подразделения и получила звание майора.

Что творилось в душе молодой женщины, никто особо не интересовался, как и тем, где и при каких обстоятельствах она познакомилась с Михаилом – строителем из Украины. Однако довольно быстро парочка оформила отношения, и супруги стали жить вместе в квартире Натальи в поселке Щедрино.

- Михаил появился в нашем доме года два назад. Он сразу подружился с дочкой Наташеньки от первого брака, и с виду семья выглядела очень счастливой, - рассказывают соседи. – Но в последнее время из квартиры все чаще были слышны крики, а Михаил приходил домой подшофе. Из-за чего они ругались, неизвестно. Кто же будет выносить сор из семьи?

В минувшее воскресенье в квартире на втором этаже все неожиданно затихло. 9-летнюю дочку Наташа отправила на каникулы к бабушке, но сама почему-то перестала отвечать на звонки, не вышла на службу. Исчез куда-то и Михаил. Первыми тревогу забили соседи, почуяв из квартиры неприятный запах. Все дни стояла ужасная жара. Вызвали спасателей, те и забрались в квартиру через балкон.

- Сотрудницу полиции обнаружили на полу с признаками насильственной смерти. Тело сразу направили на экспертизу, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Ярославской области.

Из-за чего конкретно умерла 37-летняя женщина, еще устанавливается, но в жестоком убийстве уже никто не сомневается. На теле несчастной эксперты увидели множественные следы от побоев, на шее след от удушения и колото-резаные раны. К расследованию преступления подключили лучших ярославских оперативников.

Единственного подозреваемого – мужа Натальи Михаила полицейские задержали в Брянской области. Мужчина намеревался сбежать на родину в Украину. Не успел. На следующий день его доставили в Ярославль и сейчас продолжают допрашивать следователи. Возбуждено уголовное дело.

Михаилу Ивась избирают меру пресечения. Фото Городской телеканал.

Михаилу Ивась избирают меру пресечения. Фото Городской телеканал.

По версии следствия, между супругами вспыхнул семейно-бытовой конфликт, и Михаил набросился на жену с кулаками. Мотивом убийства, предварительно, могла стать ревность, но не исключается, что Наталья предложила супругу расстаться. Это и вывело его из себя.

Прощание с погибщей сотрудницей полиции состоится в пятницу в 11 часов на улице Магистральной, 1. Родственники хотят увезти тело в Сибирь и похоронить на родной земле.Руководство и сотрудники УМВД России по Ярославской области и УМВД России по Ярославлю выражают соболезнование семье и родственникам в связи с тяжелой утратой.