Премия Рунета-2020
Ярославль
+12°
Boom metrics
Кострома 16 июня 2015 13:00

В Костроме пенсионер накопил в квартире мусора на пять «Газелей»

Хлам 78-летнего местного жителя вывозили судебные приставы и администрация [фото]
Фото: служба судебных приставов.

Фото: служба судебных приставов.

Вряд ли кто-то делает дома уборку каждый день. У кого в шкафах идеальный порядок? И кто не наводил в квартире марафет только перед приходом гостей? Ну что поделать - лень-матушка! Но 78-летний пенсионер из Костромы переплюнул всех. В своей квартире он накопил столько мусора, что для вывоза не хватило даже машины «Газель»! Даже двух не хватило. Весь хлам, что долгие годы собирал пенсионер, уместился только в пять машин. Загружали в несколько заходов.

Пенсионер снимает эту квартиру давно - было время накопить мусор.

- Жильцу предоставлена квартира по договору социального займа. Фактически, она находится за городом, - пояснили в пресс-службы городской администрации. - Это уже не первый случай халатного отношения к муниципальному имуществу.

И вроде это личное дело каждого, чем захламлять свою квартиру, но начали жаловаться соседи - от мусора по подъезду пошел отвратительный запах. Очистить дом мужчину потребовал суд.

Фото: служба судебных приставов.

Фото: служба судебных приставов.

- В суд на свалку в квартире обратилась администрация города. Мужичок, что в ней живет, дверь приставам открыл не сразу. А когда открыл, мы ужаснулись, - рассказала пресс-секретарь службы судебных приставов Костромы Ольга Смирнова. - Чего там только не было - чемоданы, механические часы и очень много кассовых аппаратов. Две комнаты квартиры были завалены под потолок, а он сам уже жил в прихожей.

Сама квартира принадлежит городу, жилец получил ее под низкую арендную плату, предоставив в администрацию заявление о сложном материальном положении. Однако власти заверили, что при повторном нарушении санитарных норм пенсионера моментально выселят из социального жилья.