Премия Рунета-2020
Ярославль
+16°
Boom metrics
Кострома 5 мая 2015 17:00

Начальник костромской полиции навестил 90-летнего ветерана войны и МВД

После возвращения с фронта Сергей Беляев посвятил свою жизнь работе в милиции
Начальник костромской полиции побывал в гостях у ветерана. Фото УМВД по КО.

Начальник костромской полиции побывал в гостях у ветерана. Фото УМВД по КО.

В преддверии Великой Победы начальник УМВД по Костромской области Александр Степин побывал в гостях у заслуженного ветерана органов внутренних дел, фронтовика и просто хорошего человека – 90-летнего Сергея Васильевича Беляева.

После возвращения с фронта Сергей Беляев всю свою жизнь посвятил борьбе с преступностью. В отставку ушел с должности начальника Поназыревского РОВД.

Великую Отечественную войну Сергей Васильевич прошел рядовым солдатом. Призвался 18-летним юношей в 1943 году. Был участником Курской битвы, а в 1944 году вошел в состав партизанского движения. Беляев награжден медалями «За боевые заслуги», «За победу над Германией», орденами Отечественной войны 1,2 степени.

Полицейские от всей души поздравили фронтовика с наступающим праздником Победы, искренне поблагодарили за мирное небо над головой и самоотверженный труд на благо жителей области.

Александр Степин вручил ветерану подарки от имени всех сотрудников костромской полиции, а от себя лично закрепил на его парадном мундире георгиевскую ленточку.