Премия Рунета-2020
Москва
+11°
Boom metrics
Происшествия10 февраля 2015 7:06

В Москве 24-летняя девушка умерла, уронив в воду телефон

Жительница столицы выходила в соцсети во время принятия ванны
24-летняя Евгения Свириденко умерла, уронив в воду телефон

24-летняя Евгения Свириденко умерла, уронив в воду телефон

Фото: СОЦСЕТИ

- 9 февраля, вечером, в службу «03» поступил сигнал о том, что девушка перестала дышать, - рассказали «КП» в медицинских кругах столицы. – Предположительно, она пострадала от удара током. Когда на место приехала бригада реаниматологов, жительница столицы уже скончалась.

Соседка 24-летней Евгении Свириденко – она-то и нашла погибшую – заметила, что в воде, рядом с телом, лежал еще и телефон iPhone 4, подключенный к зарядному устройству.

Девушка приехала в Москву из Омской области.

Девушка приехала в Москву из Омской области.

Фото: СОЦСЕТИ

Как стало известно «КП», пострадавшая девушка приехала в Москву из Омской области на заработки. Вместе со своей знакомой Евгения снимала квартиру на юго-востоке столицы.

Принимать водные процедуры барышня любила со своим смартфоном. Она постоянно сидела в соцсетях, переписываясь с друзьями и читая ленты новостей.

Однако, ее зарядное устройство было с оголенным проводом. Несчастная не заметила, как провод оказался в воде.

- Я ничего не слышала, просто заметила, что Жени долго нет, я зашла в ванную и увидела ее всю бледную, лежавшую в воде, - рассказала докторам соседка Свириденко Наталья. - Там же плавал и ее телефон. Я вытащила подругу из воды и заметила, что ее трясло от тока!

Как говорят полицейские, девушка, по всей видимости, была парализована током и не могла позвать на помощь или шевельнуться. Сначала она дышала, но к моменту приезда скорой скончалась.

ЗВОНОК РОДНЫМ

Брат девушки Алексей Свириденко рассказал "Комсомолке" свою версию случившегося:

- Женя лежала в ванной, телефон стоял на зарядке. Ей кто-то позвонил, она поговорила и положила телефон на край ванны. Он упал. Но маме кажется, что у нее просто остановилось сердце (сестра раньше жаловалась на него) и после этого уже упал телефон (подробности)

МЕЖДУ ТЕМ

В Башкирии мобильник убил 16-летнюю девушку

Трагический случай произошел на днях в Белебее. 6 февраля 16-летняя студентка ПТУ вернулась домой после клубной вечеринки в 4 утра и сразу же пошла в душ. С собой в ванную она взяла мобильник, который через удлинитель подключила к зарядному устройству. В восемь утра мать хватилась дочери, взломала дверь в ванную комнату и обнаружила мертвую дочь с мобильником в руке (подробности)