Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Неформат: Новости23 августа 2016 23:42

О группе KISS будет снят еще один фильм

В съемках примут участие сами музыканты группы

О легендарной рок-группе KISS скоро будет снят еще один фильм. Новая лента выйдет под названием «Cadillac High». Дата выхода картины на большой экран пока не сообщается. Но известно, что съемочная группе находится на стадии подготовки к съемкам.

- Картина полностью профинансирована и находится на стадии подготовки к съемкам, — сказал бас-гитарист группы KISS Джин Симмонс.

Также он добавил, что в съемках примут участие и сами музыканты, только пока неизвестно в каком именно составе.

Что касается сюжетной линии картины, то сценаристы взяли за основу один эпизод из жизни группы. В 1974 году несколько мальчишек, играющих в футбольной сборной одной из мичиганских школ, стали петь в раздевалке перед матчем песни KISS. После того как после этого ребята одержали победу в матче, ни превратили песнопение в свою традицию. Через некоторое время новость об этом дошла до самих музыкантов KISS, и они решили провести один из своих концертов в спортивном зале школы, где учились юные поклонники группы.

Напомним, что музыканты из коллектива уже принимали участие в фильме о самих себе. В 1978 году они сыграли в фильме «Meets the Phantom of the Park». Сюжет фильма был построен на истории безумного ученого, который хотел превратить людей в роботов, используя для этого концерт группы.

ДОСЬЕ «КП»

Группа: Kiss

Стиль: Глэм-рок, шок-рок, хард-рок, хэви-метал, глэм-метал

Основана: 1973, Нью-Йорк, США

Количество студийных альбомов: 6

Это интересно: Время, понадобившееся Kiss, чтобы продать билеты на концерт в детроитский «Tiger Stadium» в 1996, куда вмещается 44.000 человек: 47 минут.