Премия Рунета-2020
Тула
+6°
Boom metrics
Звезды29 апреля 2014 9:46

Тулячка Инна Тарада снялась в кино

Корреспондент «КП» побывала у актрисы в гостях и за чашечкой чая узнала о секретах закулисной жизни
Источник:kp.ru

- Инна, расскажи о своих последних киноработах. С кем из знаменитостей удалось пообщаться, твои впечатления о них и о киносъемках?

- В прошлом году у меня было пять проектов, один из которых – сериал «Библиотекарь» или «Архипелаг» (рабочее название). Это фантасмагория - наша реальность вместе с фантастикой. Съемки проходили в тульской области в Крапивне, где до сих пор сохранилась атмосфера 70-х годов советских времен. Вкратце, вот о чем фильм: от земли откололся остров и люди, которые были на этом куске земли, оказались отрезанными от всего мира и цивилизации. Я там играю Галину Беду, жену одного из главных героев. Светлые люди – библиотекарь и доктор. Один из жителей плавающего острова после прочтения Чехова кончает жизнь самоубийством. В итоге серая масса решила, что во всем виноваты книги и сжигают библиотеку. Село в конечном итоге деградирует. Ориентировочно, фильм выйдет на экраны в этом году.

- Тебя что-то зацепило на съемках?

- Много приятных моментов. Например, я чисто случайно увидела, как по улице идет мамочка с пятерыми детьми. В итоге они все вместе снимались у нас в массовке.

Еще был местный парень Володя, ему около 30 лет, но по развитию, как 13-летний подросток. Он больной, олигофрен, а играет юродивого. Это очень добрый и нежный человечек. Один врач сказал, что если бы этим парнем вовремя занялись, можно было бы добиться больших успехов в его психическом развитии. Владимира вся съемочная группа полюбила, одели его, обули, обогрели. И мы, и он к нам очень сильно привязались.

К сожалению, в нашем мире не обходится без жестокости. Один раз его местные ребята шуткой заставили съесть сырую рыбу. В итоге паренька потом пришлось откачивать, вызвали Скорую. Слава Богу, все обошлось.

- А коллеги по цеху делились секретами?

- Да, например, актриса Людмила Гнилова поделилась со мной, как озвучивала Скалли, главную героиню сериала «X-Files». Ей пришлось озвучивать даже интимные сцены. В такие моменты она сидела с клубком ниток - вязала и одновременно выразительно охала и ахала. (Смеется) А вот Наталья Хорохорина, очень милая, юморная, простая в общении женщина, как-то рассказала мне случай, который с ней приключился. Один раз она так спешила на антрепризный спектакль, что вылетела из номера гостиницы и зашла в магазин с бигудями на голове. Причем, вся эта красота не была прикрыта платочком (смеется). Она это обнаружила уже в магазине, когда на нее стали обращать внимание и узнали в ней актрису. Ей говорят: «Господи! Вы же Наталья!» Наташа говорит: «Я в ужасе обхватила голову руками. Мне было так стыдно, готова была сквозь землю провалиться!».

Ирина Тарада Фото: из личного архива