Премия Рунета-2020
Ярославль
+11°
Boom metrics
Досуг24 декабря 2013 15:00

Тряпичные куклы, игрушки из лозы и ангелы из бисера

Зал им. Нужина приглашает на новогоднюю выставку «Парад ремесел».

В среду, 25 декабря, в 16 часов в Городском выставочном зале имени Нужина (ул. Свободы, 15) открывается традиционная выставка-конкурс народных промыслов «Парад ремесел». Здесь можно увидеть лучшие работы ярославских мастеров - как взрослых, так и детей.

На выставке вас ждут самые необыкновенные изделия из стекла, керамики, поделки из дерева, бисера, множество кукол - вязаные, сшитые, лоскутные, плетеные… Причем всю эту красоту можно научиться делать и самим. В отдельные дни работы выставки, 28 и 29 декабря, здесь будут проходить бесплатные мастер-классы, на которых народные умельцы научат всех желающих мастерить небольшие вещички из кожи и дерева, лоскутных кукол, валять игрушки из шерсти, плести фигурки из лозы и бисера:

28 декабря - с 12 до 14 часов и с 15 до 17 часов - «фенечки» из кожи, ангел из бисера;

29 декабря - с 12 до 14 часов - ангел из бисера, тряпичная кукла.

Посетители выставки познакомятся с творчеством разных школ и направлений ремесленного искусства, попробуют свои силы в изготовлении произведений традиционных народных промыслов. Кроме того, мастера смогут показать свои умения в номинациях «Новые сюжеты и техники в традиционных промыслах», «Мастер-наставник», «Молодые дарования», «Изделия народных промыслов в интерьере», «Бизнес-сувенир» и «Приз зрительских симпатий».

Работать выставка «Парад ремесел» будет до 15 января, ежедневно, кроме понедельника, с 11 до 18 часов. Телефоны для справок и записи на мастер-классы - (4852) 32-83-83.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

За подарками на ярмарку!

Среду, 25 декабря, же в ЦНТИ на ул. Республиканской распахнула для ярославцев свои двери универсальная межрегиональная новогодняя выставка-ярмарка потребительских товаров. В течение трех дней здесь можно приобрести самые разные вкусности и товары для дома. На выставке вас ждут продукты питания - молочные и кондитерские изделия, мясо, рыба и многое другое, а также множество непродовольственных товаров - косметика, парфюмерия, бижутерия, сувениры, одежда и обувь. Конечно, будут здесь и новогодние украшения - игрушки и гирлянды, ведь совсем скоро Новый год!