Премия Рунета-2020
Ярославль
+16°
Boom metrics
Кострома 24 ноября 2011 16:13

В Костроме сотрудники колонии сразились с осужденными в шахматы

Необычный турнир прошел в исправительном учреждении №4

На днях в костромской колонии №4 состоялся шахматный турнир между сотрудниками учреждения и осужденными. И хотя профессионалов среди игроков не было, ни с той, ни с другой стороны, желающих принять участие в соревновании нашлось много.

Обе команды были сформированы из сильнейших шахматистов. В сборную осужденных вошли победители своей внутренней спартакиады, а в сборную сотрудников – представители различных отделов: вольнонаемные работники, младшие инспектора и даже два заместителя начальника учреждения. В качестве главного судьи на турнир был приглашен тренер районного шахматного клуба Виталий Смирнов.

- Блиц-турнир прошел по круговой системе: каждый участник сыграл семь партий по очереди со всеми соперниками. Лимит времени был ограничен двадцатью минутами на одну игру. В результате соревнования получились напряженными от первой до последней минуты, проигрывать не хотелось никому, - рассказала пресс-секретарь УФСИН по Костромской области Ольга Юдина.- Победители определились по сумме набранных очков: первое место занял заведующий гаражом колонии Федор Глушков, второе – заместитель начальника колонии по тылу Сергей Соловьев, а третье - осужденный Самит Агаев.

После награждения участники обсудили прошедший турнир. Сотрудники назвали Самита Агаева хорошим шахматистом, а осужденные честно признались, что явно недооценили соперников и недостаточно подготовились