Премия Рунета-2020
Новосибирск
-1°
Boom metrics
Общество8 декабря 2009 11:40

«Знаменитая Зая» отправилась «по этапу»

Приговор убийце новосибирского инспектора ГИБДД оставили без изменений: в ближайшее время она будет «этаирована» в Алтайский край
Источник:kp.ru

В понедельник в областном суде состоялось слушание по делу Ольги Мельниченко, которая в мае 2009 года сбила насмерть инспектора ГИБДД. Судьи отклонили прошение Ольги о пересмотре приговора. Напомним, адвокаты новосибирской студентки считали приговор черезвычайно жестким (суд приговор студентке 4,5 года лишения свободы в колонии поселении) и надеялись на его смягчение.

А вот каким будет "звездный райдер Заи". В ближайшее время она отправиться в женскую колонию-поселение в деревеньку Шипуново, что Алтайском крае. Сейчас момент там отбывают срок порядка 130 женщин. Заключенные проживают в общежитиях барачного типа, в комнатах рассчитаных на 30 и 10 человек и спят на двухъярусных кроватях.

После нескольких месяцев проживания в общежитии «узница» может получить право переехать в частный дом в райцентре, только в этом случае жилье ей придется оплачивать самостоятельно и ежедневно отмечаться в администрации колонии.

Что касается питания, то как заверила нас администрация колонии проблем с этим у знаменитой новосибирской "Заи" не будет.

- Поверьте, когда я служил в армии, нас кормили гораздо хуже, - рассказал «Комсмолке» Евгений Покатилов, начальник колонии. – ну, а для тех кто не доволен обедами и ужинами, у нас неподалеку открыт небольшой магазинчик, где осужденные могут приобретать продукты и готовить их на местной кухне.

Работают женщины внутри колонии поселения на местном огороде и в котельной, так же , для тех женщин, которые отличались хорошим поведением появляется возможность работать на более престижном месте – на Шипуноском молочном заводе.

А что вы думаете о приговоре новосибирской студентки?