Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Общество27 октября 2009 14:00

Убийство Станислава Маркелова раскрыто?

Родной брат адвоката заявил, что киллеры связаны с Западом
Источник:kp.ru

- Сегодня с полной уверенностью можно говорить о том, что мы знаем, кто, как и зачем убил Станислава Маркелова, - потряс во вторник эфир сенсацией родной брат убитого адвоката, Михаил. - Это был не один человек, а группа лиц. Я точно знаю, с кем они связаны и где сейчас находятся.

Михаил Маркелов также поведал, что параллельно со следователями СКП он вел собственное расследование, и его результаты совпали с выводами правоохранителей. Мол, убийцы «связаны с неформальными организациями, работающими как в России, так и на Западе».

Что это за неформалы такие, Маркелов говорить не стал, сказав лишь, что все материалы его личного расследования на всякий случай хранятся в ячейке одного из банков Европы.

Уточнить у самого автора заявления, что именно он имел ввиду, говоря о связах убийц с неформальными организациями на Западе, во вторник так и не удалось: «Маркелов пропал, мы и сами его найти не можем», - ответили «Комсомолке» в пресс-службе тверского отделения партии «Справедливая Россия», которое возглавляет Михаил Маркелов.

Станислав Маркелов известен тем, что представлял интересы семьи чеченки Эльзы Кунгаевой, убитой полковником Юрием Будановым, защищал бывшего чеченского боевика Заура Мусиханова, журналистку Анну Политковскую...

Напомним, что правозащитный адвокат Станислав Маркелов был застрелен 19 января на московской улице Пречистенка.

Он возвращался после пресс-конференции, когда его и идущую с ним журналистку «Новой газеты» Анастасию Бабурову догнал молодой человек и несколькими выстрелами застрелил обоих.

Кстати, по словам по словам Михаила Маркелова, настоящей целью киллера был его брат, а девушка стала лишь случайной жертвой: «К сожалению, журналистка Бабурова в данной ситуации оказалась в ненужное время в ненужном месте».

Мотив убийства Михаилу Маркелову неизвестен, но он уверен, что это только дело времени: по его информации скоро следователи произведут несколько арестов.

Михаил Маркелов также опроверг чеченских правозащитников, которые говорили о причастности к убийству адвоката Юрия Буданова.

На вопрос - не помешает ли его признание следствию и не скроются ли теперь преступники, Михаил Маркелов загадочно предупредил, что уже скоро все эти неназванные люди будут арестованы. И что они уже не имеют возможности выехать из страны или въехать в нее. А убийцы, по данным экс-депутата, «связаны с неформальными организациями, работающими как в России, так и на Западе». Что это за неформалы, Маркелов говорить не стал, сказав лишь, что все материалы его личного расследования хранятся в ячейке одного из банков Европы.