Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды1 октября 2008 22:00

Шоу «Звездный лед»: Настя Задорожная и Дана Борисова больше не встанут на коньки?

В проекте - новые правила голосования
Дуэт Даны и ее партнера Сергея Сахновского судьи оценили не слишком высоко.

Дуэт Даны и ее партнера Сергея Сахновского судьи оценили не слишком высоко.

Фото: ТАСС

В субботу на канале «Россия» стартовал «Звездный лед». Проект собрал у экранов огромное количество зрителей, несмотря на то, что начался на несколько недель позже другого ледового шоу. В этот раз создатели отошли от привычного формата «Танцев на льду», которые уже дважды прошли на канале. Так что очень многое в проекте поменялось.

Во-первых, судей на шоу стало больше. Теперь пары оценивают шесть человек вместо четырех. Четверо членов жюри - Николай Цискаридзе, Елена Чайковская, Игорь Бобрин и Николай Басков - дежурят постоянно, а еще двое судей приглашаются каждый раз разные.

Более того, теперь мнение жюри стало гораздо весомее. В шоу появилась принципиально новая система голосования.

В следующей программе из «Звездного льда» придется уйти сразу двум парам, получившим наименьшее количество баллов от жюри. И если в прошлых сезонах зрители могли спасти пары, оказавшиеся в хвосте рейтинга, то теперь поклонники бессильны.

На этот раз в хвосте турнирной таблицы оказались Анастасия Задорожная с Сергеем Славновым и Дана Борисова с Сергеем Сахновским. Последний шанс для них выправить положение - выступить отлично в следующем выпуске шоу в эту субботу. Но если и в этот раз их выступление оценят не слишком высоко, то парам, увы, придется покинуть проект.

Затем нас ждут еще две программы, после которых уйдут еще две пары. Кто это будет, опять определит голосование судей.

И только в пятой программе подключатся зрители.

Но! Четыре вылетевшие пары будут соревноваться между собой за право остаться на проекте. Вернуться сможет только один дуэт! И кто это будет, решит уже зрительское голосование.

ПЕРВЫЕ ИТОГИ

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

Анастасия Задорожная: «Вышла на лед через день после операции»

Актриса и певица рассказала нам, почему ей так сложно дался ее номер в ледовом проекте:

- По правилам шоу участники узнают о том, каким будет музыкальное сопровождение номера, за неделю, - говорит Настя. - Когда я узнала, что буду танцевать под песню Бориса Моисеева с группой «Ассорти», очень обрадовалась. Но, к сожалению, номер мы подготовить не успели. В этот же день меня увезли в больницу с приступом аппендицита.

- Но выступать вы все-таки вышли.

- Да, отлежавшись после операции, я решила, что все-таки буду участвовать в шоу. Правда, у нас был только один день на подготовку. Потому и оценки жюри были низкие.

- Не обиделись на судей, что они не сделали вам поблажки?

- Наоборот, благодарю за объективность. Несмотря на строгие оценки, я получила массу комплиментов. Николай Басков даже сказал, что преклоняется перед моим талантом. А это весьма высокая оценка. А то, что баллов не так много, наоборот, только подстегивает. Сейчас я все силы положу на то, чтобы достойно выступить во второй программе. И думаю, у нас с Сережей (Славновым. - Авт.) все получится.

«Звездный лед», суббота, вечер, РОССИЯ.