Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+2°
Boom metrics
Общество9 октября 2020 14:18

«На шубу он завещание написать не успел»: главу Нижней Туры затравили в соцсетях из-за фото с мертвым медведем

Алексей Стасенок на своей страничке выложил фото с убитым хищником, который на протяжении нескольких недель наведывался на местное кладбище
Фото: Instagram

Фото: Instagram

Главу Нижнетуринского городского округа Алексея Стасенка затравили в соцсетях после того, как тот выложил фото с мертвым медведем. Мэр поделился на свой страничке в Instagram радостной новостью – медведь-людоед убит. Несколько недель хищник пугал местных жителей, каждый день косолапый приходил на кладбище и разрывал могилы. Глава муниципалитета принял решение избавиться от незваного гостя.

- Учитывая, что медведь стал представлять реальную угрозу жизни людей и их имуществу, получено разрешение на отстрел дикого зверя. Почти неделю опасного зверя караулили охотники и сегодня его удалось обезвредить, - написал Алексей Стасенок.

Затем мэр заменил предыдущее фото на картинку. Фото:Instagram

Затем мэр заменил предыдущее фото на картинку. Фото:Instagram

К своему рассказу глава Нижнетуринского городского округа прикрепил фото того самого медведя-людоеда, но уже мертвого. На снимке Алексей Стасенок позирует рядом с телом животного, подняв его лапу вверх. Подписчики мэра не оценили поступок и сразу же начали писать гневные комментарии.

- Топтыгин побеждён и передаёт всем привет. На шубу он завещание написать не успел, пусть пока у меня полежит, - пишет один из пользователей.

Буквально через несколько минут глава муниципалитета решил удалить фото, которое вызвало бурную реакцию и перезалил пост, но уже с другим снимком. И даже закрыл комментарии.

Алексей Стасенок объяснил ситуацию.

- Медведь представлял реальную угрозу. Несколько дней подряд он ворошил могилу одной бабушки, все конфеты вокруг поел. А на своей странице я выразил благодарность охотникам, которые нам помогли. Ну сфотографировался я с ним не для лайков. Я больше хотел показать масштаб трагедии. Все написали в комментариях, что он малыш. Ну какой он вам малыш, когда он семилетний громадный хищник. Всем не угодишь, - говорит он.