Премия Рунета-2020
Самара
+24°
Boom metrics
Общество5 сентября 2020 12:06

Обрушение стены дома в Самаре 5 сентября 2020: показываем, что прямо сейчас происходит на месте ЧП

Прямо сейчас на месте обрушения стены дома на улице Галактионовской в Самаре работают сотрудники экстренный служб [фото]
Кирпичная стена рухнула, обнажив "внутренности" трехэтажного дома

Кирпичная стена рухнула, обнажив "внутренности" трехэтажного дома

Фото: Альберт ДЗЕНЬ

Днем в субботу, 5 сентября, в Ленинском районе Самары произошло ЧП. Обрушилась кирпичная стена дома № 153 на улице Галактионовской. Это трехэтажное здание, согласно данным из открытых источников, 1900 года постройки.

- У дома полностью рухнула торцевая стена. На первом этаже был магазин. Теперь он стал сквозным. Сейчас пожарные разбирают рольставни. Людей в здании уже нет, - передает корреспондент «Комсомольской правды — Самара» с места событий.

http://www.kp.ru/share/i/4/1995004/big.jpg

http://www.kp.ru/share/i/4/1995004/big.jpg

По информации ГУ МЧС по Самарской области, сообщение о произошедшем поступило в 14:35. По приезду спасатели установили, что обрушилась несущая стена над входом в подвал. К счастью, происшествие обошлось без жертв.

- Пострадал первый подъезд, где расположены две жилые квартиры и одно нежилое помещение. Из людей никто не пострадал. Всем жильцам было преложено отправиться в пункт временного размещения по адресу: улица Ленинская, 156, - прокомментировали «Комсомольской правде — Самара» в городской администрации.

http://www.kp.ru/share/i/4/1995027/big.jpg

http://www.kp.ru/share/i/4/1995027/big.jpg

По данным представителей мэрии, этим предложением воспользовался только один человек, остальные жильцы дома отказались, решив пока побыть у родственников и знакомых. В понедельник, 7 сентября, всех пострадавших пригласят в администрацию Самары, чтобы предоставить жилье из маневренного фонда. На данный момент мэрия организовала доставку вещей жильцов дома автобусом.

Из-за чего произошло обрушение стены дома, пока не известно. Сейчас на месте работают сотрудники экстренных служб. Из-за обрушения весь двор на улице Галактионовской оказался завален кирпичами. Доступ туда перекрыли.

http://www.kp.ru/share/i/4/1995005/big.jpg

http://www.kp.ru/share/i/4/1995005/big.jpg

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ: