Премия Рунета-2020
Кемерово
+8°
Boom metrics
Здоровье6 августа 2020 18:00

Коронавирус в Кузбассе, последние новости на 7 августа: 1 умер, 86 заболели, 108 выздоровели

Актуальная информация о коронавирусе в Кузбассе
Коронавирус в Кузбассе, последние новости на 7 августа

Коронавирус в Кузбассе, последние новости на 7 августа

Фото: Артем КИЛЬКИН

Ситуация с коронавирусом в Кузбассе меняется каждый день, а мы ежедневно сообщаем вам самые актуальные новости.

На утро 7 августа число заболевших коронавирусом в Кузбассе вновь увеличилось почти на сотню человек. Медики выявили 86 новых случаев заболевания COVID-19.

По данным областного оперативного штаба, на утро 7 августа число заболевших коронавирусом в Кузбассе достигло 4244 человек. Из них 86 - новые случаи. В инфекционных стационарах сейчас находятся 1312 человек. Кроме того, 2903 человека уже прошли лечение и выписаны из больниц. О последних 108 случаях выздоровления стало известно утром 7 августа.

Но выросла и скорбная статистика: число летальных исходов среди пациентов с коронавирусом достигло 29 человек. О последнем случае смерти стало известно 7 августа.

- У женщины 1942 года рождения на фоне коронавируса развилась тяжелая форма пневмонии. Она проживала в Новокузнецке, - сообщает оперативный штаб.

В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находится 7551 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Две пациентки с коронавирусом скончались в Кузбассе на утро 6 августа

Еще две жительницы Кузбасса, у которых ранее диагностировали коронавирус, скончались. Об этом стало известно утром 6 августа. (подробности)

Экстренная пресс-конференция по ситуации с COVID-19 в Кузбассе: прямая трансляция

6 августа в Кузбассе прошла экстренная пресс-конференция, во время которой специалисты рассказали о мерах борьбы с COVID-19 и последствиях пандемии для региона. (подробности)

Первый кузбасский мэр заболел коронавирусом

У главы одного из кузбасских городов оказались положительными результаты тестов на COVID-19. Сейчас он находится на лечении. (подробности)

Двое малышей родились в ковидном госпитале в Кузбассе

Сразу двое малышей родились в ковидном госпитале в Новокузнецке. Как только их мамы пройдут лечение, они снова будут вместе. (подробности)

Период уговоров закончился: кузбасские власти начинают «масочные» рейды

Начальник департамента по развитию предпринимательства и потребительского рынка Кузбасса Вероника Трихина во время пресс-конференции 6 августа рассказала о рейдах по соблюдению масочного режима. (подробности)

Кузбасские власти объяснили решение о повторном введении ограничений

«Это было непростое решение», - так охарактеризовала во время пресс-конференции по ситуации с коронавирусом в регионе уполномоченный по защите прав предпринимателей в Кузбассе Елена Латышенко повторное введение ограничений. (подробности)

Откроются ли школы в Кузбассе 1 сентября

До начала нового учебного года осталось меньше месяца, и многих кузбассовцев интересует: в каком формате будут проводиться занятия в школах и вузах. Заработают ли учебные заведения, рассказал Евгений Окс. (подробности)