Boom metrics
НовостиПроисшествия17 декабря 2020 14:00

В Ярославле владельца игорного заведения осудили за взятку

За 10 тысяч рублей сотрудник полиции должен был закрыть глаза на незаконный бизнес
Ярославец отделался штрафом в 30 тысяч рублей

Ярославец отделался штрафом в 30 тысяч рублей

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Ярославле вынесли приговор 29-летнему жителю Дзержинского района.

В суде установили, что мужчина купил два игровых автомата и под видом платежных терминалов разместил их в одном из домов на улице Урицкого. В середине августа этого года обвиняемый передал сотруднику уголовного розыска 10 тысяч рублей. За эти деньги полицейский должен был избавить ярославца от проведения каких бы то ни было проверок.

Обвиняемый в ходе расследования полностью признал свою вину. Суд учел это обстоятельство, наличие на иждивении у ярославца двух детей, а также тот факт, что мужчина «активно способствовал раскрытию преступления», сообщили в пресс-службе прокуратуры Ярославской области.

В результате «бизнесмена» признали виновным за дачу взятки и незаконную организацию азартных игр и назначили ему штраф в размере 30 тысяч рублей.