Boom metrics
НовостиОбщество10 января 2020 7:56

В Ярославской области в праздники продавали алкоголь без лицензии, ночью и ниже минимальной цены

С 1 по 8 января в регионе провели 25 «антиалкогольных» рейдов
ФОТО: правительство Ярославской области

ФОТО: правительство Ярославской области

Проверки прошли в Ярославском, Гаврилов-Ямском, Ростовском и Большесельском районах, проверили торговые точки и питейные заведения Переславля и Ярославля.

В Ростовском районе нарушения нашли в двух кафе, торговая точка Ярославского района попалась на продаже спиртного в ночное время, когда делать это запрещено, в а Переславле и Ярославле продавцы занижали минимальные розничные цены.

Кроме этого в двух муниципальных образованиях, а именно в Ростовском и Большесельском, а также в самом областном центре специалисты нашли места, где незаконно продавали стеклоомывающую жидкость. Ее образцы направили на экспертизу, но предварительно уже сейчас можно сказать, что в 70 процентах этих образцов содержится смертельно опасный для человека метанол, сообщает пресс-служба правительства Ярославской области.