Премия Рунета-2020
Ярославль
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество19 августа 2019 11:11

В Рыбинске нашли капсулу времени с письмом из 1960-х годов

Комсомольцы СССР передали в нем привет из прошлого потомкам

В Рыбинске Ярославской области нашли капсулу времени из 1960-х годов. На послание от комсомольцев советского времени наткнулся экскаваторщик Александр Погодин 17 августа, когда выполнял земляные работы в парке на пересечении улиц Черняховского и Славского. Письмо обнаружили на том месте, где раньше стоял памятник Ленину.

В письме говорится: «Мы, комсомольцы 60-х годов, юноши и девушки Волжского машиностроительного завода гор. Рыбинска Ярославской области, передаем Вам горячий, всегда юный комсомольский привет! 1968 год, 29 октября - 50 лет ВЛКСМ. Идут годы! Время изменяет облик планеты, ускоряет темпы жизни, выдвигает новые задачи. Нас увлекают, захватывают с головой наши ежедневные деяния. Но толща времени не в состоянии отделить от нас живое дыхание революции, приглушить яркость и ярость дней, осененных солнцем и грозами, накаленных порохом, омытых кровью и отмеченных легендарными делами…»

- Послание хорошо сохранилось, что видно по первому листу, но разъединять остальные листы будут специалисты, - рассказал поделившийся новостью в соцсетях депутат Муниципального совета Рыбинска Петр Кельберг.