+5°
НовостиСпорт20 апреля 2018 9:24

Противостояние чемпионов: Швеция обыграла Россию в Ярославле

На матч Еврохоккейтура собралась полная «Арена»

На ярославском льду состоялся матч чешского этапа Еврохоккейтура. За противостоянием олимпийского чемпиона по хоккею, сборной России, и чемпиона мира, сборной Швеции, наблюдала вся «Арена 2000». Для истинных любителей хоккея возможность увидеть подобный матч в родном городе выдалась впервые.

На 19-й минуте шведы «распечатали» наши ворота, воспользовавшись удалением. Автором гола стал Патрик Закриссон. Россияне отыгрались на третьей минуте второго периода, шайбу оформил Евгений Дадонов. Однако больше в этой двадцатиминутке голов не было. С равным счетом команды ушли на перерыв. И, судя по всему, отдых пошел шведам на пользу. Спустя всего 40 секунд после начала периода соперник вырвался вперед. Фредрик Хандемарк направил шайбу, посланную Микаэлем Викстрандом, прямо в ворота нашей сборной. Началась ожесточенная борьба, но даже в большинстве, сняв вратаря за минуту до финальной сирены, сборная России не смогла прорвать оборону шведов. Итог - 2:1 в пользу гостей.