Премия Рунета-2020
Ярославль
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество24 августа 2017 18:38

Движение по Комсомольскому мосту через Которосль откроют в мае будущего года

В четверг работы на мосту через Которосль проинспектировали министр транспорта Максим Соколов и врио губернатора Дмитрий Миронов

В четверг, 24 августа, работы на Комсомольском мосту через Которосль в Ярославле проинспектировали министр транспорта Максим Соколов и врио губернатора Дмитрий Миронов.

По инициативе правительства Ярославской области, сроки ремонта моста через Которосль сокращены почти в 2 раза.

- Уже идут работы по демонтажу старой конструкции, проработан вопрос с выносом коммуникаций. В этом году планируется установить новые бетонные опоры моста и подготовить подъездные пути. Параллельно будет идти монтаж пролетного строения, которое установят при помощи домкратов методом надвижки, - рассказал гендиректор компании-подрядчика Фарит Хайдаров.

В мае будущего года на мосту планируется уложить асфальт и открыть по нему движение.

– Мост на данном участке жизненно необходим, - отметил Дмитрий Миронов. – Проезжая часть станет в два раза шире – движение в каждую сторону будет осуществляться по двум полосам.

Напомним, на ремонт моста весной выделили дополнительные федеральные средства в размере 450 миллионов рублей.

СПРАВКА «КП»

Автодорожный мост через реку Которосль в створе Комсомольской площади обеспечивает транспортной связью три района города Ярославля, имеет транзитное направление на Юго-Западную окружную дорогу, которая является участком федеральной трассы М8 «Холмогоры».

За 57 лет эксплуатации сооружение износилось более чем на 70%, а отдельные конструкции – на 100%. Мост находится в предаварийном состоянии и признан непригодным для дальнейшего движения транспортных средств.