Премия Рунета-2020
Ярославль
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество23 апреля 2017 9:01

Ярославские коммунисты подписали резолюцию против перезахоронения Ленина из мавзолея

В день рождения вождя в ряды КПРФ вступили еще трое ярославцев

В субботу, 22 апреля, у памятника Владимиру Ленину на Красной площади в Ярославле состоялся митинг в честь дня рождения вождя мирового пролетариата.

На площадь с красными гвоздиками пришли члены ярославской ячейки КПРФ, ветераны, молодежь. Люди стояли с плакатами «Ленин — жил, Ленин — жив, Ленин — будет жить!», «Руки прочь от Мавзолея!», «Мавзолей — символ Великой Победы, мешающий только фашистам!» и подпевали песни про Ильича, доносившиеся из динамиков.

- Борьбу против Ленина развернули те, кто сегодня грабит людей и жирует на беде нашего народа. Они боятся, что справедливость вновь вернется в общество. Мы собрались, чтобы сказать решительное «нет» тем, кто хочет обострить в обществе ситуацию с перезахоронением Владимира Ильича, - заявил первый секретарь Ярославского обкома КПРФ Александр Воробьев.

На митинге ярославцы подписали резолюцию против закрытия мавзолея и возложили к памятнику цветы. Александр Воробьев вручил партийные билеты трем жителям Дзержинского района, вступившим в ряды КПРФ.