Boom metrics
НовостиОбщество31 марта 2017 9:32

В Ярославле в три раза увеличилось число желающих пройти альтернативную службу

На весенний призыв заявки подали 7 человек

Выносить горшки за больными людьми гораздо интересней, чем учиться стрелять из автомата – так решили семеро ярославцев призывного возраста. Ребята подали заявки на прохождение альтернативной службы.

- В осенний призыв на альтернативную службы мы отправили двух человек, сейчас количество альтернативщиков увеличилось в три раза, - рассказал на пресс-конференции военный комиссар Ярославской области Николай Сурков. – По всем этим парням уже приняты положительные решения. Служить они будут полтора года.

Только двое парней будут работать почтальонами, остальных распределят по больницам и учреждениям социальной защиты. Молодые люди будут трудиться санитарами, уборщиками и подсобными рабочими.

Двух альтернативщиков оставят в Ярославской области, пятеро отправятся Архангельскую, Воронежскую и Саратовскую область.