Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиПолитика24 марта 2017 0:29

Пономарев: Второй охранник Вороненкова остался с его вдовой

Мария Максакова очень плохо себя чувствовала в день убийства мужа и нуждалась в помощи [видео]

В день убийства бывшего российского парламентария Дениса Вороненкова его вдова, экс-депутат Госдумы и оперная певица Мария Максакова очень плохо себя чувствовала, поэтому второй охранник её супруга остался с ней.

Об этом в эфире украинского телеканала «1+1» рассказал другой беглый экс-депутат ГД Илья Пономарев, на встречу с которым направлялся Вороненков в день убийства.

По его словам, у супруга Максаковой было два охранника, но сопровождал его в тот роковой день один. Пономарев добавил, что Вороненков очень переживал за свою безопасность, поэтому попросил администрацию президента Украины предоставить ему госохрану.

Ранее сообщалось, что секьюрити был ранен при нападении, но успел открыть ответный огонь и попасть в киллера. Преступник позже скончался в больнице, а охранник после операции идет на поправку.

Напомним, супруги Денис Вороненков и Мария Максакова (оба – бывшие депутаты Госдумы) уехали на Украину. Многие их бывшие коллеги расценили это как предательство.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кому выгодно убийство Вороненкова

Наш спецкор Александр Коц анализирует три самые расхожие версии об убийстве беглого экс-депутата Госдумы в центре Киева (подробности).