В Ярославле объявился четвертый претендент на должность мэра города. Им стал Сергей Скорюков. 13 февраля он принес свои документы в конкурсную комиссию.
- Хочу навести порядок, - пояснил он свое стремление побороться за пост градоначальника. – Взять хотя бы муниципальный долг Ярославля. Его необходимо не растить, а сокращать!
Сергей Скорюков пояснил, что глава города обязан разбираться в юридических, экономических и технических вопросах. И добавил, что у него знания всех этих сфер есть, ведь за плечами опыт работы в МВД, налоговой, банковской, страховой сферах. Также он трудился в отделах управления муниципальным имуществом и жилищно-коммунальном администрации Ярославского района, в жилищно-коммунальном отделе администрации Красноперекопского района Ярославля.
Напомним, также за пост мэра поборются нынешний исполняющий обязанности главы города Владимир Слепцов, экс-заместитель мэра Ярославля Дмитрий Донсков и редактор газеты «Вечерний Ярославль» Александр Симон.