В следственном управлении СКР по Ярославской области завершили расследование уголовного дела в отношении 42-летнего директора коммерческой фирмы, обвиняемого в распространении порнографических материалов с участием несовершеннолетних.
Запрещенные материалы порнографического содержания выявили в пиринговых сетях Интернет сотрудники отдела «К» УМВД по Ярославской области. Вскоре полицейские установили, что к преступлению причастен житель Ярославля. Ранее мужчина проблем с законом не имел, порядочный семьянин, воспитывает детей. Своим увлечением порно занимался с рабочего компьютера.
Когда оперативники нагрянули в организацию с обыском, обнаружили системный блок с установленной фалообменной программой. На момент прихода полицейских программа была запущена, и шло распространение детской порнографии в Интернете.
Следователи собрали достаточно доказательств вины мужчины и материалы уголовного дела направлены в суд. Обвиняемый находится под подпиской о невыезде.