Премия Рунета-2020
Ярославль
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество31 января 2017 9:42

Родители будущих первоклашек ночевали в машинах у ярославской школы №33

И каждые два часа вели перекличку

31 января в школе №33 – одной из самых престижных в Ярославле – стартовала запись будущих первоклассников. Очередь у дверей учреждения начала выстраиваться еще днем 30 января. Чтобы не упустить шанс, родители даже ночевали под окнами школы.

- До девяти в школе были, а потом ее закрыли, нас выгнали. Оставшееся время в машинах сидели, - рассказал папа будущего первоклашки.

- Перекличка каждые два часа была. Кого нет – могли вычеркнуть. Но таких, вроде, не было, - рассказала еще одна родительница.

Кстати, как рассказали в самой школе, в этом году ситуация еще божеская: в прошлом оду родители караулили под окнами неделю. Как-то повлиять на этот процесс руководство учебного учреждения не в состоянии. А взять всех желающих тоже невозможно: площади не позволяют. В школе уже который год подряд формируется только три первых класса. Это 75 человек. А количество желающих обычно переваливает за сотню.

Напомним, что в большинстве школ приемная кампания стартует 1 февраля. До 30 июня принимать заявления будут у родителей детей, прописанных на закрепленной за учебным учреждением территории. А с 1 июля по 5 сентября – на свободные места будут брать ребятишек с других участков.