Премия Рунета-2020
Ярославль
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество26 января 2017 5:00

В Ярославле выпустили детский путеводитель по области

28 января в юношеской библиотеке им. Некрасова пройдет выставка-презентация книги «Прогулки по Волге, или Истории маленького катерка»

Творческий центр «Школа вдохновения» выпустил детский путеводитель по Ярославской области. Яркую и интересную книжку общими усилиями создали ученики и родители центра, ребята из детдома «Солнечный», дети и родители сообщества «Лицом к миру», а также семьи из Рыбинска и Тутаева.

На страницах путеводителя «Прогулки по Волге, или Истории маленького катерка» нашлось место детским рисункам и кратким рассказам по истории родного края. Четыре месяца ученики и преподаватели посещали экскурсии, рисовали на пленэре, в классе, писали стихи и рассказы. Приложением книги стала карта Ярославля, которую можно не только рассматривать, но и превратить в настольную игру, чтобы проверить свои знания родного города.

28 января в 15.00 в юношеской библиотеке им. Некрасова (ул. Вольная, 3) пройдет выставка-презентация книги. В программе - выставка детских рисунков, показ анимационных фильмов, чтение стихов и интересные истории от организаторов проекта.