В пятницу, 20 января, около 16 часов на дороге Ярославль-Любим возле деревни Спас-Виталий Ярославского района произошла трагедия. В ДТП погиб 29-летний мужчина.
По информации пресс-службы УМВД по Ярославской области, молодой человек остановил на дороге свой автомобиль «Лада Ларгус» и вышел из салона, чтобы помочь участникам аварии. Впереди столкнулись две машины, но последствия, как выяснилось позже, были незначительные.
В это время по дороге мчался автомобиль «КИА», водитель которого не справился с управлением и наехал на водителя «Лады». Мужчина поздно заметил ДТП, затормозил, но машину занесло и отбросило на пешехода.
В результате наезда водитель «Лады» получил травмы несовместимые с жизнью и скончался до приезда скорой помощи. Погибший житель Ярославского района.
Сейчас в обстоятельствах гибели человека разбираются следователи.