+9°
НовостиСпорт14 января 2017 15:15

«Ярославич» в Перми проиграл «Прикамье»

Матч прошел 14 января

Второй круг чемпионата России ярославцы в ранге лидера Высшей лиги «А» начали на выезде, встречаясь с одним из главных своих преследователей. И уже первая игра показала, что второй круг для подопечных Виктора Сидельникова будет тяжелее первого.

В этом ярославцы смогли убедиться в Перми, когда хозяева своими скоростными атаками и яростной защитой вырвали у «Ярославича» два первых сета. Пермяки отлично справлялись с мощными подачами гостей и уверенно набирали очки.

Лишь в третьем сете ярославцы подравняли борьбу, превосходя пермяков на блоке. Попутно обнажилась слабость хозяев на приеме «планеров». Сбитый прием в дополнение к эйсам мешал доводке, чем ярославцы пользовались. В одном из эпизодов планер Никоненко даже травмировал одного из доигровщиков.

Однако выигрыш третьего сета оказался единственным успехом. Хоть игра шла на равных в четвертом сете, более того, «Ярославич» отыгрался при 20:23, но на «больше-меньше» хозяева взяли верх.

Прикамье – Ярославич - 3:1 (25:19, 25:19, 22:25, 26:24)