НовостиСпорт12 января 2017 19:40

«Локомотив» одержал волевую победу над «Ак Барсом»

Игра прошла в Ярославле [фото]
Семен ПЕТУХОВ

Для «Локомотива» казанская команда - трудный, и потому принципиальный соперник, поэтому домашний матч с «Ак Барсом» вызывал особый интерес в плане подготовки к приближающемуся этапу плей-офф.

Принципиальность ярославцам пришлось проявить еще и из-за того, что на первых минутах гостям повезло – шайба после несильного броска проскочила через группу оборонявшихся перед воротами Мурыгина и оказалась в сетке. От ярославцев потребовалось прибавить в отдаче, что довольно быстро позволило восстановить равновесие в счете. Правда, судьи долго изучало видео в подозрении на нарушение Авериным правил.

Однако гол ему все же засчитали. Во втором периоде судьи снова занялись видеопросмотром, когда проход Красковского завершился падением на лед, но при этом - голом Ильенко. Но и в этом случае обнаружить криминал судьи не смогли. Перевес в счете ярославцы принялись экономно удерживать, в чем преуспели, хотя их острые выпады не раз должны были увеличить счет Локомотив – Ак барс – 2:1 (1:1; 1:0; 0:0).