2017-01-08T21:51:00+03:00

«Ярославич» выиграл и повторный матч, став победителем 1-го круга

Уверенная победа наших волейболистов со счетом 3:2

После разгрома накануне, устроенного «Ярославичем» гостям из Стерлитамака, резонно было ожидать, что настроиться ярославцам на повторный матч будет непросто. Так и случилось.

Если в субботу подопечные Виктора Сидельникова вынуждали гостей ошибаться, то воскресная игра изобиловала ошибками ярославцев, создавая напряжение до финального свистка.

Первый сет ярославцы все же вырвали в самой концовке, а затем по инерции и второй, хотя сбои давали о себе знать. Но два следующих сета остались за гостями, яростно защищавшими каждый мяч.

Даже при проигрыше этого матча «Ярославич» сохранил бы за собой место победителя 1-го круга, потому главный наш конкурент – МГТУ – уже проиграл еще одну игру в Перми. Но победа была делом принципа для «Ярославича», чем гарантировался, отрыв от преследователей. И в напряженной концовке тайбрейка гости сломались на спорном, по их мнению, моменте, зафиксированного судьями в пользу ярославцев при счете 10:11.

Ярославич – Спортакадемия-ВРЗ – 3:2 (25:22; 25:20; 22:25; 21:25; 15:13)