2017-01-07T21:45:39+03:00
Комсомольская правда

Разгромив «Спортакадемию», «Ярославич» вернулся на вершину турнирной таблицы

Матч в Ярославле закончился со счетом 3:0

Завершающий тур 1-го круга чемпионата России в Высшей лиге «А» ярославские волейболисты проводят дома, принимая команду из Стерлитамака «Спортакадемия – ВРЗ». Дебютанты лиги явно попали по «горячую руку» подопечных Виктора Сидельникова, которым в прошлом туре не удалось на выезде обыграть главного оппонента за лидерство – МГТУ. Это стоило ярославцам потери первого места.

По ходу разгрома, который учинили ярославцы гостям, хозяева еще не знали, что МГТУ проиграл и что победа выводит «Ярославич» в лидеры. Но настроя в первом сете хватило, чтобы за 20 минут его завершить в свою пользу. Второй сет ярославцы позволили себе не особо напрягаться. Но в третьем сете показали настоящую силу. Фантастические цифры были на табло к техническому тайм-ауту – 16:1.

Мельников начал подачу при 5:1, а закончил при 16:2! Великолепно играла вся команда. «Ярославич» - «Спортакадемия – ВРЗ»- 3:0 (25:15; 25:20; 25:7).

Теперь у «Ярославича» в активе 47 очков, а у МГТУ – 40, поэтому завтра для закрепления лидерства нужно побеждать.

Еще больше материалов по теме: «Волейбольный клуб "Ярославич"»